Стиль
Впечатления 10 самых красивых пляжей Таиланда
Впечатления

10 самых красивых пляжей Таиланда

Фото: Tassphoto.com; depositphoto.com; Gettyimages.com
По данным сервиса бронирования авиабилетов Skyscanner, Таиланд в этом году вошел в топ-5 самых популярных направлений у россиян. «РБК Стиль» нашел 10 самых красивых пляжей, до которых стоит добраться, будучи в этой стране.

Берег Кай Сао или пляж Уайт Сэнд, остров Чанг


(1)

 

Этот пляж полностью оправдывает свое название — песок здесь действительно белоснежный. К тому же берег Кай Сао может похвастаться хорошей инфраструктурой: благоустроенными бунгало, красивыми отелями, магазинами, сувенирными лавками и множеством ресторанчиков. Кроме того, он расположен неподалеку от пирса, куда прибывают все паромы с континента.

 



Майа Бэй, остров Пхи Пхи Лэй


(2)

 

Майа Бэй прославился после выхода фильма «Пляж» — именно здесь, на острове Пхи Пхи Лэй, было снято множество сцен этой картины. Безусловные достоинства пляжа — прозрачная бирюзовая вода и белоснежный песок, а также живописные горы и джунгли, которыми окружена бухта. Главный недостаток — огромное количество туристов, ежедневно прибывающих, чтобы хотя бы час поплавать в священных для любого поклонника Леонардо Ди Каприо водах.




Пра Нанг, провинция Краби


(3)

 

Самый красивый пляж провинции Краби, фотогеничности которому придают возвышающиеся из моря скалы. Правда, из-за своей красоты он чрезмерно популярен среди любителей фотографироваться и загорать.




Пляж Чавенг, остров Самуи


(4)

 

Пляж расположен в восточной части Самуи и считается одним из самых плотно заселенных пляжей этого острова. Впрочем, это не влияет на чистоту мелкого белоснежного песка и прозрачность воды. Здесь широкая береговая линия, много кафе и ресторанчиков, к тому же Чавенг оснащен лежаками и зонтами от солнца.


 



Хат Чао Лэй или пляж Санрайз, остров Липе


(5)

 

Два километра белоснежного песка, прозрачное море — пляж Санрайз может показаться настоящим раем. Он расположен в западной части острова Липе и славится своими красивыми закатами. Правда, в высокий сезон с ноября по март здесь довольно много людей.

 



Пляж Лонг Бич, остров Ланта


(6)

 

Самый большой пляж острова Ланта. Он простирается на пять километров и омывается ласковыми волнами Адаманского моря. Здесь есть бунгало, магазины и рестораны, отделенные от самого пляжа деревьями. Отличное место, чтобы наслаждаться закатами.

 



Остров Бамбу


(7)

 

Бамбу расположен к северо-востоку от острова Пхи Пхи Дон. Здесь нет ни отелей, ни баров — только буйная растительность, белоснежный коралловый песок, ракушки и бирюзовое море. На Бамбу можно загорать, заниматься снорклингом и отрешаться от мирской суеты — как и на любом уединенном острове.

 



Лаем Синг, остров Пхукет


(8)

 

Лаем Синг, расположенный в западной части Пхукета, выгодно отличается от большинства пляжей этого веселого острова относительно небольшим количеством посетителей. Он окружен скалами, дно здесь песчаное, а местные торговцы напитками и сувенирами не дадут умереть от жажды и заскучать. Также здесь можно взять в аренду шезлонг и зонтик.

 



Пляж Хад Салад, остров Панган


(9)

 

На самом тусовочном острове Таиланда много прекрасных пляжей. Но если вам захочется отдохнуть от бесконечных вечеринок, то стоит отправиться на север острова в бухту Хад Салад. Туристов здесь меньше, вода чище, к тому же здесь можно заниматься снорклингом. Ночной жизни практически нет — ее заменяют походы в небольшие ресторанчики.

 



Пляж Банг Бао, остров Куд


(10)

 

Куд считается четвертым по величине островом Таиланда, однако он гораздо менее популярен у туристов, нежели Чанг или Пхукет. За белоснежным песком и спокойным морем лучше отправляться на пляж Банг Бао. Главный недостаток этого уединенного местечка — здесь мало тенистых мест, где можно укрыться от жаркого тайского солнца.