Стиль
Впечатления 4 способа развлечься в эмирате Рас-эль-Хайма
Впечатления

4 способа развлечься в эмирате Рас-эль-Хайма

Фото: пресс-материалы Waldorf Astoria Ras al Khaimah; depositphoto.com
Рас-эль-Хайма — менее известный россиянам эмират, нежели Дубаи, Абу-Даби и Шарджа. Но именно поэтому он и достоин отдельного путешествия. Тем более что развлечений в нем хватит на целую неделю.

В Рас-эль-Хайме есть все, чем славятся столь популярные у туристов Дубай и Абу-Даби — теплое море, красивые пляжи, вкусная еда и роскошные отели. Один из этих отелей — Waldorf Astoria Ras al Khaimah — предлагает своим постояльцам развлечения, которые подойдут и любителям экстремального отдыха, и ценителям природы, и тем, кто предпочитает отдых на пляже. Последним Waldorf Astoria Ras al Khaimah предоставляет частный пляж протяженностью 350 м. А для остальных отель организует увлекательные экскурсионные программы.

 

 

Съездить на соколиное шоу

Соколиная охота — традиционное развлечение в Рас-эль-Хайме. Понаблюдать за тем, как выращивают и содержат этих птиц, можно во время экскурсии в один из природных заповедников. Здесь же можно увидеть таких редких животных, как антилопа бейза и аравийская газель.

 

 

Отправиться на жемчужную ферму

На жемчужной ферме в ОАЭ выращивается около 100 тыс. жемчужин в год. Здесь можно увидеть, как это делается, и даже собственноручно вскрыть раковину. Если в раковине вдруг окажется жемчуг, то его можно забрать с собой.

 

 

Покататься по пустыне на внедорожниках

Бесконечные песчаные дюны, ужин у костра, традиционные арабские блюда и интересные рассказы — в пустыне есть своя романтика. И отправиться туда на сафари в комфортном внедорожнике — обязательный пункт программы посещения любого эмирата, в том числе и Рас-эль-Хаймы. Для любителей изысканного отдыха Waldorf Astoria Ras al Khaimah организует в пустыне чайную церемонию с шампанским и икрой.

 

 

Поиграть в гольф

Для поклонников этого благородного вида спорта в Waldorf Astoria Ras al Khaimah есть поле для гольфа чемпионского класса с 18 лунками. Оно создано по проекту знаменитого швейцарского архитектора полей для гольфа Питера Харрдина, директора компании «Харрдин Гольф». «Я стараюсь проектировать поля таким образом, чтобы они были простыми для игры, но трудными для достижения результатов», — рассказывал он.