Стиль
Впечатления Как исследовать Англию с Киплингом и Кристи
Впечатления

Как исследовать Англию с Киплингом и Кристи

Фото: Пресс-материалы Brown’s Hotel, Hotel Endsleigh и Hotel Tresanton
Англия ассоциируется не только с пабами и пасмурной погодой, но и с хорошей литературой. Отели Brown’s Hotel, Hotel Endsleigh и Hotel Tresanton предлагают своим гостям ознакомиться с произведениями британских авторов довольно оригинальным способом.

Специально для всех любителей литературы управляющие отелей Brown’s Hotel, Hotel Endsleigh и Hotel Tresanton создали пакетное предложение «Town and Country Literary Escape». Это настоящее исследование Англии длиною в шесть дней и ночей. Начинается оно в престижном лондонском районе Мейфер, в отеле Brown’s Hotel, входящем в коллекцию Rocco Forte Hotels. Именно здесь Редьярд Киплинг написал свою «Книгу джунглей», и именно  Brown’s Hotel вдохновил Агату Кристи на создание романа «Отель «Бертрам»». Постояльцы, воспользовавшиеся предложением, получают обе книги в качестве комплимента – томики лежат в номерах гостей. Кстати, неподалеку от Brown’s Hotel расположены Лондонская библиотека, которую обязательно стоит посетить всем любителям английской литературы, и букинистический магазин Peter Harrington Rare Books на Довер-стрит, где продаются редкие экземпляры книг.

Следующий пункт назначения – отель Hotel Endsleigh в небольшом городке Тависток в графстве Девоншир. В этом графстве происходило действие романа «Собака Баскервилей» Артура Конана Дойла. У королевы детектива Агаты Кристи был здесь дом, а сам Девоншир она красочно описала в романе «Десять негритят». Томики обеих книг лежат у постояльцев в номерах.

Литературное путешествие по Англии завершается в графстве Корнуолл, в Hotel Tresanton, расположенном в живописной рыбацкой деревушке Сент-Мо. Отсюда можно легко добраться до городка Фоуи, где любила отдыхать писательница Дафна дю Морье, и до еще одной рыбацкой деревеньки Ламорна, где происходит действие романа Розамунды Пилчер «Собиратели ракушек». Неподалеку находится и городок Сент-Айвз, где расположен дом-музей Барбары Хепуорт, знаменитой британской скульпторши-абстракционистки. В номерах постояльцев лежат романы «Ребекка» Дафны дю Морье и «Собиратели ракушек» Розамунды Пилчер. 

Hotel Tresanton

Шестидневное путешествие с остановками на две ночи в каждом из отелей обойдется от £1990, а само предложение действительно до 13 сентября этого года.