Стиль
Впечатления Как устроен салон престиж-класса Korean Air
Впечатления

Как устроен салон престиж-класса Korean Air

Как устроен салон престиж-класса Korean Air
В этом году авиакомпания Korean Air отмечает 25-летие полетов в Россию. В честь этого на маршруте Москва — Сеул был представлен самолет Airbus A330-300 с обновленным салоном престиж-класса. Мы выяснили, как устроен этот салон.

 

1.   

Самолеты с обновленным салоном престиж-класса летают из Сеула в Гуанчжоу, Сингапур и Ханой, а с 1 июля 2015 года и в Москву. Обновленный салон оборудован креслами Prestige Suite, которые предлагают пассажирам больше пространства.

 

 

2.   

Кресла Prestige Suite разработаны так, чтобы пассажиры, сидящие у окна, могли легко выйти к проходу, даже если соседнее сиденье разложено. Сиденья отделены друг от друга регулируемой по высоте панелью. Каждое кресло оборудовано оттоманкой для ног.

 

3.   

Во время полета пассажиры могут смотреть фильмы и слушать музыку благодаря системе развлечений. Каждое кресло Prestige Suite оснащено сенсорным экраном диагональю 17 дюймов.

 

 

4.      

Сиденья раскладываются в плоскую кровать шириной 55 см, и это, пожалуй, лучшая новость для пассажиров дальних рейсов.

 

5.   

Также пассажирам дальних рейсов в салоне престиж-класса выдается дорожный набор, в который входят предметы личной гигиены и косметические средства бренда Davi.

 

 

6.    

Количество предметов в наборе зависит от маршрута. К примеру, пассажиру, летящему по маршруту Москва  Сеул, выдают зубную щетку и пасту, маску для сна, обувную ложечку, расческу, а также бальзам для губ, крем для лица и охлаждающий крем для глаз. На других маршрутах могут выдавать крем для рук и лосьон после бритья.

 

7.   

Бортовое меню в салоне престиж-класса включает в себя европейские и азиатские блюда. И, разумеется, в меню есть национальные корейские блюда, подаваемые в элегантной посуде. Также пассажирам престиж-класса предлагаются на выбор вина из Бордо, Бургундии и Эльзаса, а на некоторых рейсах  калифорнийские, итальянские или немецкие вина.