Стиль
Впечатления Жизнь без джетлэга
Впечатления

Жизнь без джетлэга

Фото: AYANA Resort and Spa
Балийский отель Ayana-Resort and Spa собрал в себе все, чтобы сделать жизнь постояльцев похожей на сказку.

Умиротворяющая атмосфера отеля Ayana-Resort and Spa на Бали способна избавить от напряжения, которое накапливается во время жизни в мегаполисе, и буквально помогает открыть второе дыхание. Здесь все пронизано магической безмятежностью. Это место, куда хочется возвращаться вновь и вновь. В переводе с санскрита название этого отеля означает «убежище». Здесь и правда чувствуешь себя как дома. Персональный батлер каждый вечер наполняет гостям ванну с лепестками роз. А чтобы вызывать его в любое время суток, под руками всегда есть телефон. Сервис здесь безупречен, а персонал отеля чрезвычайно дружелюбен.

 

 

Его территория — почти немыслимые 90 га тропических садов с видом на рыбацкий поселок Джимбаран. На этой площади вальяжно разместились 78 частных вилл, 11 плавательных бассейнов (плюс свои бассейны есть и у вилл), поле для мини-гольфа и целый город ресторанов. Всего на курорте их 15: итальянский, японский, индонезийский, индийский, китайский, ресторан-гриль Kisik, где вы сами выбираете свежайшие морепродукты и способ их приготовления, а также множество других мест для получения гастрономических впечатлений.

 

 

В ресторане Dava фирменным блюдом стали говядина-вагу с фуа-гра и вагу-каприччо с трюфелями. В итальянском Sami Sami подают такие восхитительные каннеллони, что тут же вспоминаешь о солнечной Сицилии. В японском Honzen — незабываемое мраморное мясо и креветки тепаньяки. Знаменитый Rock Bar, удостоенный множества наград, манит незабываемым панорамным видом на холмы Улувату, здесь хорошо встречать закат с видом на мерцающие в уходящем солнце волны.

 

 

Ayana-Resort and Spa также стал идеальной площадкой для проведения свадеб. Здесь их восемь, одна из которых расположена на вершине утеса, то есть свадьба в случае выбора самой высокой точки курорта будет проходить на фоне сумасшедшего пейзажа и под шум волн.

 

 

И конечно, балийцы знают толк в спа. Но главное в отеле — не массаж или уход за лицом и телом, а знаменитый и крупнейший в мире бассейн с морской водой Aquatonic. Вода поднимается непосредственно из Индийского океана и нагревается до оптимальной температуры, что дает возможность насладиться гидромассажем, снять напряжение, избавиться от джетлэга и улучшить обмен веществ.