Стиль
Впечатления Издательство Lonely Planet опубликовало топ-10 смотровых площадок мира
Стиль
Впечатления Издательство Lonely Planet опубликовало топ-10 смотровых площадок мира
Впечатления

Издательство Lonely Planet опубликовало топ-10 смотровых площадок мира

Фото: depositphotos.com
В рейтинг попали смотровые площадки Австралии, Бразилии, США, Замбии и других стран.

Первое место в списке эксперты присудили утесу Прекестулен, который также называют «скалой-кафедрой». С его плоской и почти квадратной вершины, нависающей над фьордом, открывается великолепный вид. Скала считается одной из главных природных достопримечательностей Норвегии. 

На второй строчке расположилась уже не природная, а рукотворная смотровая площадка оклендской телебашни Sky Tower. Башня является самым высоким зданием Новой Зеландии, а местная смотровая площадка располагается на высоте 220 м и носит название «Небесная палуба». В хорошую погоду отсюда открывается панорама на 80 км вокруг.

 

 

Тройку победителей замкнула Illawarra Fly Treetop Walk в Австралии. Панорамная металлическая конструкция находится на высоте 25 м над землей и представляет собой лесную тропинку длиной 500 м, которая проложена прямо по верхушкам вековых деревьев.

 

 

Эксперты Lonely Planet не смогли не отметить знаменитую Небесную тропу над Гранд-каньоном в США. Мост в форме подковы выступает за пределы скалы на 21 м и нависает прямо над обрывом. Его пол и перила изготовлены из стекла, что еще больше обостряет ощущения посетителей. Также в рейтинг попал смотровой мост на водопадах Игуасу в Бразилии и площадка малазийских башен-близнецов «Петронас».