Стиль
Впечатления Гостиница для спорта: Sport Hotel Hermitage&Spa в Пиренеях
Стиль
Впечатления Гостиница для спорта: Sport Hotel Hermitage&Spa в Пиренеях
Впечатления

Гостиница для спорта: Sport Hotel Hermitage&Spa в Пиренеях

Фото: Пресс-материалы
Комплекс отелей Sport Hotel Resort & Spa приглашает покататься на лыжах и сноуборде и посетить мужской и женский Кубок Европы по горнолыжному спорту на трассе Aliga и состязания Total Fight Master.

Комплекс Sport Hotel Hermitage&Spa в андоррском горном поселении Сольдеу (два часа на машине от Тулузы, два с половиной — от Барселоны) состоит из трех отелей 4 и 5* со 135 сьютами, ресторанами и пятиэтажным спа площадью 5000 кв. м. Отель расположен на высоте 1850 м над уровнем моря.

В Sport Wellness Mountain Spa имеются влажные и сухие парные, бассейны с различными температурами, галечный путь для массажа стоп, лагуна с гидротерапией, подводный массаж и два наружных бассейна. Ежедневный доступ в спа входит в стоимость номера. Косметические процедуры и массаж проводятся с использованием косметики Valmot и собственного бренда Signature Soldeu.

Гастрономические вкусы постояльцев призваны удовлетворять рестораны отеля — Origin и Arrels, которые курируют мишленовские повара Нанду Хубани (зимой) и Карлес Гайг (летом). В Origin — авторское меню, в Arrels, обладающем звездой Repsol (испанский аналог Мишлена), — каталонская кухня. Для поклонников восточных блюд и фьюжн работает Glassbar 1850, а любителей японской кухни ждет ресторан Koy Hermitage, меню которого составлял шеф Хидеки Матсухиса из барселонского мишленовского заведения Koy Shunka. Винный погреб отеля предлагает более 120 марок вин, кроме того, есть выбор саке и японского пива. Еще один ресторан Sol I Neu Club Hermitage расположился у горнолыжных трасс и предлагает меню и напитки в стиле après-ski — рагу, мясо на гриле. Там же, на трассе, и закусочные для лыжников Sol I Neu Fast & Good и Sol I Neu Take Away. Наконец, завершает список заведений отеля паб-ресторан The Villager Tapas & Wine с фирменными тапас от Нанду Хубани.

Однако еда и напитки — только дополнение к активному отдыху. Зимой постояльцам предлагаются уроки катания на горных лыжах с инструктором, зимний хайкинг, фрирайдинг с вертолетами, катание на собачьих упряжках, 13-километровая трасса для беговых лыж. Летом эти развлечения сменяет гольф, катание на квадроциклах, клаймбинг, хайкинг и треккинг (на стартовую точку треккеров доставляет вертолет).

Наконец, тем, кто любит не только заниматься спортом, но и болеть за профессионалов, этой весной представляется уникальная возможность «вживую» посмотреть соревнования. Горнолыжный мужской и женский Кубок Европы на трассе Aliga пройдет с 18 по 22 марта в Сольдеу Эль Тартер, а Total Fight Master (лыжное и сноубордическое фристайл-соревнование) — с 26 марта по 4 апреля.