Стиль
Впечатления Рейтинг лучших пляжей мира — 2015
Впечатления

Рейтинг лучших пляжей мира — 2015

Фото: depositphotos.com
Сервис TripAdvisor опубликовал список мест, где загорать и плавать в этом году будет комфортнее всего.

Туристический сервис TripAdvisor назвал лучшие пляжи мира 2015 года. Рейтинг был составлен по результатам анализа миллионов отзывов путешественников на портале TripAdvisor. Первую десятку возглавил бразильский пляж Baia do Sancho. Также в тройку лидеров вошли пляжи островов Теркс и Кайкос и итальянской Лампедузы.

 


Топ-10 лучших пляжей мира


 


Baia do Sancho
Бразилия

Пляж Baia do Sancho считается лучшим на бразильском острове Фернанду-ди-Норонья. Поблизости от него нет отелей, а людей здесь обычно немного. Берег и дно на Baia do Sancho песчаные.

 

 


Grace Bay
Провиденсиалес
острова Tеркс и Кайкос

Белоснежный пляж Grace Bay располагается на северо-восточном побережье острова Провиденсиалес. Это место называют раем для дайверов, а сам пляж протяженностью в несколько километров отличается белоснежным песком и чистой бирюзовой водой.

 

 



Rabbit Beach
Лaмпедуза
Италия

Пляж Rabbit Beach лучше всего посещать в период с мая по сентябрь. Кроликов здесь нет, но зато к побережью приплывают морские черепахи сaretta caretta и откладывают яйца. Море около Rabbit Beach довольно мелкое, так что до расположенного напротив пляжа крошечного островка можно добраться вброд.

 

 



 Playa Paradiso Beach
Кaйо-Ларго
Куба

Еще один пляж Карибского региона расположился на четвертой строчке рейтинга лучших пляжей мира. Playa Paradiso Beach вызывает неподдельный интерес у американским туристов, у которых после потепления в отношениях между США и Кубой появился шанс легально приехать сюда в ближайшее время.

 

 

 


  Playa de Ses Illetes
Фoрментера
Испания

Пляж Playa de Ses Illetes на самом маленьком из Балеарским островов — Форментере отличается многолюдностью. В сезон, который длится с июня по октябрь, здесь не протолкнуться. Зато атмосфера демократичная — зонтики можно приносить с собой и вкапывать на свободные места.

 

 


   Anse Lazio
остров Праслен
Сейшельские острова

Anse Lazio в северной части острова Праслен уже удостаивался звания одного из лучших пляжей Сейшельского архипелага по версии Lonely Planet. Неудивительно, что именно его выбрали для своего медового месяца принц Уильям и Кейт Миддлтон. На пляже есть крупные валуны из гранита и коралловые рифы. А вплотную к Anse Lazio подходят скалы.

 

 


 White Beach
Бoракай
Филиппины

Растянувшийся почти на 4 км White Beach на филиппинском острове Боракай уже несколько раз входил в списки лучших пляжей планеты. Условно он поделен на части так называемыми лодочными станциями. Лишь изредка местный белоснежный песок окрашивается в зеленые тона из-за прибиваемых к берегу водорослей.

 

 

 


 Flamenco Beach,
Кулебра,
Пуэрто-Рико

Вода возле пляжа Flamenco Beach имеет бирюзовый оттенок. А за счет того, что она еще и кристально чистая, создается ощущение, что подходящие к берегу лодки и катера как будто зависают над водой.

 

 

 


Whitehaven Beach
архипелаг Уитсанди
Aвстралия

На пляже Whitehaven Beach чистейший кварцевый песок, который безо всякой подготовки можно использовать в производстве стекла и даже оптической продукции. Во время прилива он смешивается с бирюзового цвета водой, создавая причудливые картины.

 

 

 


 Elafonissi Beach
Элафониси
Греция

На пляже Elafonissi Beach на юго-западном побережье Крита — россыпи песка розового цвета. При внимательном рассмотрении они оказываются мелкими осколками ракушек. Лагуна возле Elafonissi Beach отличается небольшой глубиной и спокойной теплой водой. Лучшее время для посещения — с конца марта по начало октября.