Стиль
Впечатления Отель для поклонников «Аббатства Даунтон» откроется в замке Хайклер
Стиль
Впечатления Отель для поклонников «Аббатства Даунтон» откроется в замке Хайклер
Впечатления

Отель для поклонников «Аббатства Даунтон» откроется в замке Хайклер

Фото: the-vineyard.co.uk
Сутки проживания в отреставрированных интерьерах обойдутся в £350

В сторожке на территории замка Хайклер в графстве Беркшир, где проходят съемки популярного британского сериала «Аббатство Даунтон», откроется мини-отель. Об этом сообщает Daily Mail.

Переночевать в сторожке на территории поместья заезжих туристов пустят впервые за его 221-летнюю историю. К услугам гостей, среди которых в первую очередь ожидают поклонников сериала «Аббатство Даунтон», две комнаты, расположенные по бокам от массивных чугунных ворот при въезде в усадьбу.

Проживание в сторожке обойдется в £350 фунтов за ночь. Правда, вкусить все радости аристократической жизни не удастся — личный слуга в стоимость включен не будет. Арендовать сторожку можно весной и летом, когда замок Хайклер открыт для публики.

Владельцы замка граф и графиня Карнарвон потратили два года на восстановление сторожки, построенной в 1793 году. В помещениях воссоздали старинные интерьеры с деревянной печью, гардеробной, ванной комнатой и оборудованной кухней. Торжественное открытие мини-отеля состоится в феврале будущего года, в День святого Валентина.

В последние годы замок Хайклер используется для проведения экскурсий и пышных свадебных церемоний. Также с 2010 года здесь проходят съемки сериала «Аббатство Даунтон». А в свободное от них время замок вместе с дворецким, поварами, горничными и прочей прислугой живет своей обычной жизнью.


Анастасия Новикова