Стиль
Впечатления Визы в Индию будут выдаваться онлайн
Впечатления

Визы в Индию будут выдаваться онлайн

Фото: depositphotos.com
В четверг 27 ноября 2014 года в Индии начинает работать система оформления виз через Интернет. Анкету на получение визы теперь можно заполнить дистанционно.

Все механизмы, необходимые для запуска новой системы, уже готовы. Для получения электронной визы требуется лишь заполнить необходимую форму на специализированном сайте и отправить ее с копией паспорта и фотографией.  Ответ будет получен туристом в течение 96 часов, после чего ему останется только распечатать форму и показать ее сотруднику миграционной службы Индии в аэропорту по прилете.

Разрешение на въезд выдается на 30 дней, получать его можно два раза в год. В настоящее время онлайн доступны только туристические визы, но власти обещают в скором времени рассмотреть вопрос о предоставлении деловых виз. В соответствии с решением правительства, в течение ближайших двух лет практически все страны планируется перевести в электронный визовый режим.

«Данная мера будет содействовать увеличению туристического потока из России в Индию, особенно чартерами из регионов, где получение визы до этого дня осложнялось необходимостью отправлять документы в посольство Индии в Москве либо в консульства, которые есть только в Санкт-Петербурге и Владивостоке», — уверена руководитель Русского информационного центра в Гоа Екатерина Белякова.