Стиль
Впечатления Куда можно поехать на праздники и не переплачивать
Стиль
Впечатления Куда можно поехать на праздники и не переплачивать
Впечатления

Куда можно поехать на праздники и не переплачивать

Фото:  globallookpress.com; Getty Images/Fotobank.ru; 123rf.com
Представляем ценовой рейтинг наиболее популярных курортов, составленный TripAdvisor, который может помочь вам определиться с выбором и сбежать от российской зимы туда, где сейчас настоящее лето.

Первым в списке самых выгодных зимних направлений стал курорт Фуэртевентура (Канарский архипелаг). Он предлагает гостям почти 180 отелей, более тысячи съемных апартаментов, почти 700 ресторанов и более 300 достопримечательностей. Согласно данным ежегодного сравнительного исследования цен, недельный отдых этой зимой на Фуэртевентуре обойдется семье из четырех человек всего в 665 евро. 

На втором месте рейтинга оказался Тенерифе, также входящий в состав Канарских островов. Каникулы на этом популярном курорте обойдутся семье в 727 евро на семь дней. 

На третьем месте — излюбленное направление дауншифтеров индийский курорт Гоа. Сюда приезжают насладиться теплым океаном, позаниматься йогой и пройти курс аюрведических процедур. Стоимость недельного отдыха для семьи на Гоа составит в среднем 769 евро. 

Четвертое место в рейтинге — у островного государства Гренада на юго-востоке Карибского моря. Этот курорт пока мало изучен российскими туристами, и совершенно напрасно, ведь пляжный отдых здесь для семьи из четырех человек обойдется всего в 769 евро на неделю, причем для туристов из РФ эта страна является безвизовой. 

Пятерку самых выгодных направлений замыкает египетский курорт Шарм-эль-Шейх. Провести каникулы на земле фараонов в этом году будет стоить дороже, чем на экзотических Карибах, — средняя стоимость недельного тура для семьи составит 772 евро.

Недельные каникулы в Марракеше (Марокко) обойдутся в 804 евро. Этот курорт занимает шестую строчку рейтинга.

На седьмом месте — популярное серферское место Лансароте (Канары). За неделю на местных пляжах семья туристов в среднем потратит 818 евро. 

Солнечная Шри-Ланка оказалась на восьмой строчке самых привлекательных по цене курортов. Семидневные каникулы на «самом красивом острове», как назвал Цейлон Марко Поло, будут стоить в среднем 822 евро на семью.

 

Девятая строчка рейтинга — у города Орландо (Флорида), который известен на весь мир благодаря своим паркам развлечений, куда ежегодно приезжает порядка 60 млн туристов из разных стран. Недельные каникулы здесь обойдутся семье в 1079 евро. 

Замыкает топ-10 выгодных направлений остров Маврикий в Индийском океане. Увлекательные каникулы на райском острове, где можно съездить на интересные экскурсии, заняться серфингом и сноркелингом или просто позагорать и искупаться в океане,  обойдутся в среднем в 1179 евро. 

Помимо наиболее доступных направлений, TripAdvisor также составил таблицу самых дорогих курортов с теплым климатом. В топ-10 вошли карибские Теркс и Кайкос (5017 евро на неделю для семьи из четырех человек), остров Барбадос (2658 евро) и Каймановы острова (2331 евро), Дубай, ОАЭ (2226 евро), Ямайка (2084 евро), Сент-Люсия (1981 евро), Майами, США (1960 евро), Голд-Кост, Австралия (1825 евро), Рио-де-Жанейро, Бразилия (1734 евро) и Южный остров, Новая Зеландия (1660 евро).


Рейтинг был составлен по результатам проведенного TripAdvisor ежегодного исследования TripIndex Winter Sun, сравнившего стоимость зимнего отдыха на наиболее популярных курортах зимнего периода. В общую сумму затрат входят стоимость недельного проживания этой зимой (в период с 15 декабря по 31 марта) в апартаментах с двумя спальнями, аренда автомобиля на неделю, расходы на продукты и ужин в ресторане на четверых с напитками.