Стиль
Впечатления Кинотрип: новое измерение отдыха
Впечатления

Кинотрип: новое измерение отдыха

Фото: sonypictures.com
Вместо набивших оскомину «олинклюзивов» в Египет и шопинг-туров в Италию сегодня в моду входят поездки по знаковым местам из любимых фильмов, сериалов и игр.

Robocop

Одной из самых громких премьер 2014 года обещает стать ремейк того самого «Робокопа», оригинал которого многие из нас смотрели на затертых VHS-кассетах. Пожалуй, главным отличием станет использование в сюжете (и в облике героя) новейших технологий XXI века, а также возросшая скорость перемещения — помнится, прежний Робокоп был несколько медлителен. В середине февраля можно будет вспомнить молодость и воочию сравнить нового киберполицейского со старым.

Но не стоит ограничиваться походом в кино. Поклонникам жарких боевиков и полицейских сериалов приглянется возможность превратиться в настоящего Робокопа. Реальные штурмовые винтовки, профессиональная амуниция, приборы ночного видения, поиск улик, освобождение заложников, разгром банды преступников — все это обязательные атрибуты «Курса обеспечения правопорядка от Робокопа».

А наведя порядок на улицах города, можно будет с чистой совестью расслабиться на пляже или в шикарном отеле в Майами-Бич. Что немаловажно, организаторы кибертура обещают предоставить личное авто, русскоязычного переводчика и даже берут на себя оформление американской визы.

Стоимость тура: от $3300 (+ $1500 перелет Москва — Майами).


Silent Hill

Каждый поклонник Стивена Кинга знает, что в мире нет более жутких мест, чем провинциальные американские городки. А одним из самых жутких городов является Централия (Centralia), штат Пенсильвания.

В 1962 году огонь с мусорной свалки близ города перекинулся на заброшенные угольные шахты. Со временем подземный пожар распространился на огромную площадь, дороги покрылись дымящимися разломами, здания начали проваливаться под землю… Сегодня Централия официально не существует. Но в городе все еще живут четыре человека, включая священника, который каждую неделю проводит ночную службу в уцелевшей церквушке.

Именно Централия стала прообразом мистического города Silent Hill из культовой серии видеоигр.

Перелет Москва — Гаррисберг (Пенсильвания): от $1000. Аренда авто:
от $150.

Sherlock



К разочарованию поклонников, следующий сезон британского «Шерлока» выйдет только в 2016 году. Чтобы до тех пор утолить тягу к лондонским туманам, можно съездить в специализированный тур по местам боевой славы героев Конан-Дойля.
Конечно, первой остановкой должен стать музей на Бейкер-Стрит, но ограничиваться им не стоит — настоящий «шерлокианец» обязательно побывает в Скотланд-Ярде, посетит госпиталь Святого Варфоломея, а заодно пропустит кружку-другую эля в пабе «Шерлок Холмс».

Из Лондона можно отправиться на поиски Баскервиль-холла. Есть как минимум два претендента на это гордое звание – поместье в Хей-он-Уай в Южном Уэльсе, а также усадьба Брук-Мэнор в Дартмуре, где Конан-Дойль и написал свой знаменитый роман о проклятии рода Баскервилей.

Перелет Москва — Лондон: от $500. Экскурсия с гидом: $650.

P.S. С 20 декабря 2013 года по 14 февраля 2014 года антивирусная компания ESET и кинокомпания Sony Pictures проводят акцию «Антивирусный патруль».

Участники акции могут выиграть планшет Xperia Tablet Z, широкоформатный телевизор SONY с диагональю 42" и технологией Smart TV, а победители акции «Антивирусный патруль», организованной ESET и Sony Pictures, смогут отправиться в кибертур в Майами бесплатно.

Подробнее об акции можно узнать здесь.