Стиль
Впечатления Топ-10 вещей, которые точно стоит взять с собой на горнолыжный курорт
Стиль
Впечатления Топ-10 вещей, которые точно стоит взять с собой на горнолыжный курорт
Впечатления

Топ-10 вещей, которые точно стоит взять с собой на горнолыжный курорт

Фото: depositphotos.com
Зима наступила, и скоро начнутся длинные новогодние праздники. Многие предпочитают проводить их на горнолыжных курортах. «РБК.Стиль» подготовил список самых интересных и полезных вещей, которые придутся по душе любому поклоннику активного зимнего отдыха.

Горнолыжные очки с функцией голосового общения от Hammacher Schlemmer

Эти защитные очки оборудованы Bluetooth-передатчиком, а также микрофоном, работающим по принципу костной проводимости звука. Поэтому каждое слово говорящего будет слышно на другом конце «провода», как бы сильно ни дул встречный ветер. Одновременно общаться друг с другом могут шесть человек на расстоянии не более 480 метров друг от друга.

Кроме того, очки можно подключить к смартфону и отвечать на телефонные звонки или слушать музыку, продолжая при этом скользить по снежному склону.

Очки доступны в белом, черном и серебряном цветах.

Стоимость: $299

Шлем The Smith Vantage

Хороший шлем — залог безопасности любого горнолыжника. Однако многие современные модели не слишком удобны. The Smith Vantage — точно не из их числа. Он сконструирован таким образом, что расположение 21 вентилируемого отверстия в корпусе шлема можно регулировать. Это позволяет менять температуру под шлемом вручную и создавать циркуляцию воздуха, которая не позволит запотеть защитным очкам лыжника. Ну и, конечно же, The Smith Vantage прекрасно защитит голову от травм.

Шлем доступен во множестве цветовых решений, поэтому любителям стильно выглядеть на горнолыжных курортах есть из чего выбрать.

Стоимость: $220

 

GoPro Hero 3+ Black Edition-камера

Из-за своей универсальности камеры GoPro уже давно используется профессиональными лыжниками, сноубордистами и серферами. Популярные в сети ролики «из глаз» спортсменов снимаются как раз на такие камеры. GoPro легко крепится на шлем и способна снимать в HD-разрешении. Так как GoPro Hero 3+ Black Edition — новейшая разработка компании, на сегодняшний момент именно она самая легкая и компактная.

Для тех, кто хочет составить представление о том, на что способны подобные камеры, существует специальное видео.

Стоимость: $399

Перчатки от Hammacher Schlemmer

Пальцы — одна из самых «замерзающих» частей человеческого тела. Поэтому важно, чтобы на морозе руки всегда находились в тепле. Перчатки с подогревом от Hammacher Schlemmer с легкостью справятся с этой задачей. На сегодняшний день эта модель обогреваемых перчаток является самой теплой из всех существующих. Энергии батарей хватит на 12 часов, а по истечении этого времени их легко можно зарядить.

Стоимость: $199,95

Согревающий аксессуар для ног Hotronic E4

На горных склонах защитить ноги от замерзания (а значит, и снизить шанс подхватить простуду) помимо лыжных ботинок помогут специальные обогреваемые стельки Hotronic E4 Custom. Аксессуар поддерживает несколько режимов обогрева, батареек хватит на 21 час активного использования, а сами стельки легко войдут в любую лыжную обувь.

Стоимость: $239

Портативное зарядное устройство Mophie’s Powerstation

Это устройство пригодится тем, кто любит во время катания слушать музыку, снимать видео или общаться с друзьями через sms. Портативный зарядник продлит время работы смартфона или плеера на несколько часов. К тому же он легко помещается в карман штанов.

Стоимость: $79,95

Защитные штаны Bumsaver

Даже самые опытные лыжники иногда ошибаются. The Triple 8 Bumsaver способны защитить нижнюю часть тела от самых жестких падений. Эти штаны заполнены легкой пеной, которая в случае «жесткой посадки» примет на себя основной удар.

Стоимость: $59,95

Защитные очки The Dragon APX со съемными линзами

Эти очки не ограничивают периферическое зрение своего владельца, ведь у них совсем нет оправы. Кроме того, благодаря съемным линзам лыжник будет комфортно чувствовать себя и видеть четко и ясно при любом освещении.

Стоимость: $220

Переносная подушка безопасности The Mammut Snowpulse Removable Airbag

Главная опасность, подстерегающая туристов на горнолыжных склонах, — это лавины. Для защиты от этого страшного стихийного бедствия и была создана переносная подушка безопасности. Она активируется за три секунды до того, как лавина накроет собой лыжника. Яркая окраска делает эту подушку заметной издалека, поэтому спасателям будет гораздо легче найти засыпанного снегом человека.

Стоимость: $450

Snoffling — инструмент для лепки снежков

Снежки — самая популярная зимняя игра. Наслаждаться процессом мешают разве что замерзшие руки. Перчатки, конечно, частично решают эту проблему, но в них идеальный снаряд не слепишь. А вот Snoffling, если верить рекламному слогану, лепит лучшие снежки в мире. К тому же снежки, выпущенные из этой «катапульты», летят значительно дальше.

Стоимость: $7