Стиль
Впечатления Причин обладать недвижимостью становится все меньше
Стиль
Впечатления Причин обладать недвижимостью становится все меньше
Впечатления

Причин обладать недвижимостью становится все меньше

Фото: ysin.co.uk
Для парадоксальных личностей, любящих путешествовать, но относящихся скептически к проживанию в гостиницах или кэмпингах, «РБК. Стиль» нашел три дома на колесах, которые составят конкуренцию любому отелю.

The Opera

Этот дом на колесах сочетает в себе удобную практичную форму с современным внешним видом. Снаружи он напоминает Сиднейский оперный театр. Внутри – настоящий отельный номер: две кровати с электроприводом легко трансформируются в одну, титан снабжает горячей водой душ и кухню, есть воздушное отопление, холодильник, энергосберегающее светодиодное освещение и много всего прочего. Еще одно достоинство этого транспортного средства – оно легко трансформируется из небольшого прицепа в полноценный дом на колесах. Цена - 27,7 тыс. евро.

Caravisio

Немецкий производитель Кнаус Табберт решил, что пришла пора переосмыслить традиционный дизайн дома на колесах. В результате у него получился Caravisio, фургон, похожий на яхту, который сам Табберт называет «фургоном будущего». У Caravisio динамичный дизайн и обтекаемая форма. В передней части салона расположены две отдельные кровати, которые трансформируются в одну. В импровизированной спальне есть панорамное окно. Уборная просторнее и оснащена лучше, чем обычно в подобных фургонах. Умная система контролирует расход воды с помощью сенсорного экрана. Дверь в  Caravisio открывается и закрывается прикосновением пальцев к специальному сканеру. В задней части салона расположена небольшая гостиная с раскладывающимся диваном. Создатель пока не собирается ставить фургон на поточное производство. Но возможно идею возьмут на карандаш другие производители.

Ellipse

Снаружи этот фургон похож на автобус, а внутри напоминает роскошную виллу. Полы изготовлены из керамогранита, есть сейф, электрический камин, кладовая и холодильник. В потолок встроены светодиодные светильники. В салоне имеется место для просмотра телевизора, кухня, небольшая столовая с софой и столом-трансформером, спальня и даже гардероб. Стоимость чудо-фургона – от 382 тыс. долл.