Стиль
Вещи Сумка Hermes Birkin установила новый ценовой рекорд
Стиль
Вещи Сумка Hermes Birkin установила новый ценовой рекорд
Вещи

Сумка Hermes Birkin установила новый ценовой рекорд

Фото: пресс-служба Hermes
Модель из красного крокодила была продана частному клиенту из Лос-Анджелеса за $298 000.

Сумка Birkin высотой 35 см из кожи гребнистого крокодила редкого красного оттенка, который в Hermes называют «braise», на днях побила рекорд, став на данный момент самой дорогой сумкой в мире. Предыдущий принадлежал тоже Birkin из кожи крокодила цвета фуксии с золотой фурнитурой, украшенной бриллиантами, проданной в Гонконге в мае прошлого года на Christie’s за $221 844.

пресс-служба Hermes

Сумка с фурнитурой из 18-каратного золота с бриллиантами общим весом 10,08 карата на замке была заказана в Париже в 2008 году и переправлена в нью-йоркский бутик Hermes, где была продана американскому покупателю за $160 000. До 2015 года сумка ни разу не использовалась, чем объясняется ее идеальный товарный вид, который привлек частного дилера и основателя сайта priveporter.com, торгующего редкими предметами роскоши, Джеффри Берка. В мае прошлого года он приобрел Birkin у ее тогдашних владельцев за сумму, которую не называет, и выставил на продажу за $360 000. Несколько сорвавшихся сделок заставили Берка опустить цену на сумку, которая в итоге была куплена в Лос-Анджелесе частным лицом, представитель которого назвал его просто «американским миллиардером».

 

пресс-служба Hermes

пресс-служба Hermes

Берк утверждает, что он и его компания, занимающиеся поиском и перепродажей редких моделей сумок, продают товара на более чем  $20 млн в год, причем 90% — через Инстаграм. Около 60% его покупателей — из Азии или с Ближнего Востока.