Стиль
Вещи Как трансформируются наряды по пути с подиума на красную дорожку
Стиль
Вещи Как трансформируются наряды по пути с подиума на красную дорожку
Вещи

Как трансформируются наряды по пути с подиума на красную дорожку

Фото: AP; пресс-служба Armani
Чтобы блеснуть на церемонии вручения премии «Оскар», звезды выбирают наряды прямо с последних модных показов. Однако довольно часто платья неуловимо меняются. «РБК Стиль» сравнил, как выглядели платья на подиуме, и что стало с ними на красной дорожке.

На январском показе Chanel Couture платье Линдси Виксон было дополнено поясной сумочкой и туфлями на пробковой платформе. Звезда сиквела «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы» Дэйзи Ридли отказалась от последних в пользу усыпанных стразами босоножек Christian Louboutin, а ее уши и запястья украшали бриллианты Chanel Joaillerie.

пресс-служба Chanel


На модели Хайди Клум, очевидно, платье лесной нимфы Marchesa из осенней коллекции 2016 смотрится не хуже, чем на подиуме, хотя драпировка вокруг шеи чуть отличается от оригинала.



getty/пресс-служба Marchesa

Дженнифер Лоуренс выбрала наряд из последней коллекции Dior Couture, созданной после ухода Рафа Симонса руками мастеров ателье. Вариант для красной дорожки выглядел выигрышней за счет удлиненных пропорций кружевной юбки, завершающейся небольшим шлейфом.

AP/пресс-служба Dior
 

Джулианна Мур давно является поклонницей Chanel и пару раз принимала участие в театрализованном дефиле дома. Это кружевное платье Chanel Couture — чуть менее декорированная версия наряда с последнего показа, простоту которого с лихвой компенсируют серьги и массивный титановый браслет с бриллиантами Chopard.

AP/пресс-служба Chanel


Певица и новоиспеченная актриса Леди Гага, сменив образ фрика на имидж классической голливудской дивы, поменяла стилиста Николя Формикетти на американца Брендона Максвелла.  Ее оскаровский наряд — более сложная версия модели из осенней коллекции дизайнера. Во время выступления на церемонии лиф со шлейфом менялся на шелковую сорочку с широкими манжетами. 

AP/пресс-служба Brandon Maxwell


Для обладающей великолепной фигурой актрисы Наоми Уоттс русалочье платье из кутюрной коллекции осень-зима 2015-2016 Armani Prive даже не пришлось подгонять по размеру, а прямоугольный клатч Bulgari идеально завершил образ.

AP/пресс-служба Armani


Платье цвета слоновой кости Valentino Couture, вдохновленное итальянскими романтиками начала XX века, вдохновило и актрису Оливию Уайлд, появившуюся в нем на церемонии с клатчем Roger Vivier и с винтажным чокером на шее.

AP/пресс-служба Valentino