Стиль
Вещи Любовь к бриллиантам: на 88-ю церемонию «Оскара» звезды предпочли украшения из россыпи бесцветных камней
Стиль
Вещи Любовь к бриллиантам: на 88-ю церемонию «Оскара» звезды предпочли украшения из россыпи бесцветных камней
Вещи

Любовь к бриллиантам: на 88-ю церемонию «Оскара» звезды предпочли украшения из россыпи бесцветных камней

Фото: AP
Во время последней церемонии вручения «Оскара» актрисы продемонстрировали свой вкус и любовь к бесцветным бриллиантам.

88-я оскаровская церемония прошла в сиянии ослепительных улыбок и бриллиантов,  которые украсили многочисленные декольте и подчеркнули овал лица актрис. Дамы умело и со вкусом сочетали бриллиантовые серьги, колье и браслеты, так что во многих сетах суммарный вес камней приближался к нескольким десяткам каратов.

Великолепная Шарлиз Терон появилась в красном платье Dior и бриллиантах Harry Winston на общую сумму $3,7 млн. В центре внимания оказалось длинное колье с подвеской в глубоком вырезе платья. 48-каратный сотуар Secret Cluster дополнили платиновые серьги с бриллиантами весом 15,49 каратов и три кольца с бриллиантовым паве.

 

Актриса Шарлиз Терон

 

Актриса Керри Вашингтон тоже выбрала бриллианты Harry Winston — винтажные платиновые украшения 1963 года: серьги Three Row Diamond (42,54 карата) и кольцо Three Row Diamond Carpet (12,02 карата).

С виду скромный браслет Forevermark Оливии Мун потянул на $1 млн — в нем использовано более 12 каратов уникальных камней Exceptional Forevermark Diamonds. А вот бриллианты Lorraine Schwartz в ушах Леди Гаги стоили уже около $ 8 млн: общий вес четырех крупных камней прямоугольной огранки достигал 90 каратов!

 

Певица Леди Гага


Победительница в номинации «Лучшая актриса второго плана» Алисия Викандер по традиции выбрала на красную ковровую дорожку Louis Vuitton. Желтое платье с открытыми плечами и пышной юбкой дополнили скромные «кружевные» серьги c бриллиантовыми цветками-монограммами. Дейзи Ридли, героиня последнего эпизода «Звездных войн», предстала в total look от Chanel — серо-серебристом кутюрном платье и бриллиантовом сете Chanel Fine Jewelry — серьгах Signature Surpiquee, кольце Plume и браслете Panache с цветком камелии.

 

Актриса Алисия Викандер

 

Актриса Дейзи Ридли

 


Бесцветные бриллианты дополнили русалочье декольте Armani Prive Наоми Уоттс — австралийская актриса надела колье Bulgari High Jewelry с резными бриллиантовыми листьями, пару платиновых серег и кольцо High Jewelry Diva's Dream.

 

Актриса Наоми Уоттс

 

Тонкая, едва заметная нитка с бриллиантовыми бусинами Chopard общим весом 47,35 каратов украсила шею героини фильма «Джой» Дженнифер Лоуренс. В пару к ним актриса надела кольцо Copacabana c 12-каратным бриллиантом и платиновое кольцо High Jewelry.

 

Актриса Дженнифер Лоуренс

 

Бриллианты Chopard уже не в первый раз выбирает рыжеволосая Джулианна Мур. На этот раз запястье актрисы украсил огромный браслет из титана, усыпанный бриллиантами общим весом 45 каратов, образ дополнили бриллиантовые серьги и кольцо с крупным изумрудом (14,89 каратов) из коллекции High Jewelry.

 

Актриса Джулианна Мур


Еще одна беспроигрышная марка для торжественных церемоний — американский бренд Tiffany & Co. К платью Armani Prive, расшитому цветами, Кейт Бланшетт выбрала украшения из коллекции Tiffany Blue Book: клиновидные серьги из платины с бриллиантами огранки «маркиз», браслет с мотивом морской звезды и бриллиантовое кольцо.

 

Актриса Кейт Бланшетт


Нежный жемчуг — тоже непременный участник церемоний «Оскара». Жемчужный чокер и серьги Neil Lane надела Оливия Уайлд.

 

Актриса Оливия Уайлд

 

Победительница в номинации «Лучшая актриса» Бри Ларсон вышла на сцену за своим первым «Оскаром» в синем платье Gucci и скромных серьгах с жемчугом японской марки Niwaka. Отдельные жемчужины были заметны и на ювелирном поясе актрисы. Не слишком известную индийскую ювелирную марку Nirav Modi выбрала Кейт Уинслет. Бриллиантовый комплект из серег, браслета и кольца включал более 65 каратов бриллиантов.

 

Актриса Бри Ларсон

 

И напоследок все же немного цвета.
Номинантка Сирша Ронан появилась на церемонии в блестящем темно-зеленом платье Calvin Klein и длинных асимметричных серьгах Chopard — одна была сделана из жемчуга, вторая, в тон платью, из 18 каратов изумрудов и зеленых жадеитов.

 

Актриса Сирша Ронан

 

Звезда фильма «Бруклин» также надела кольцо с изумрудами и бриллиантами Chopard High Jewelry. Тина Фей выбрала к платью Versace колье Bulgari с крупными сапфирами, а Шарлотта Ремплинг дополнила образ от Armani рубиновыми серьгами de Grisogono.

 

Актриса Тина Фей

 

Актриса Шарлотта Ремплинг