Стиль
Вещи Авангард на лацкане
Вещи

Авангард на лацкане

Фото: пресс-материалы Heart of Moscow
Проект Heart of Moscow выпускает коллекцию значков с произведениями русского авангарда XX века. В линейку войдут восемь сувениров с изображениями картин из собраний Третьяковской галереи.

С 16 декабря в линейке столичного сувенирного бренда Heart of Moscow появятся значки с произведениями русского авангарда из собрания Третьяковской галереи. Пока создатели проекта Heart of Moscow не стали раскрывать всех образов, использованных на значках. Но кое-что все же показали. Одним из «вдохновителей» проекта стал Казимир Малевич и образы с его полотен «Женщина с граблями» и «На сенокосе». Стоимость каждого значка составит 300 руб.

Также украсить лацкан пиджака или шапку можно «Черным квадратом» все того же Малевича. Значок с полотном в белой раме не включен в серию и вышел чуть раньше. Цена значка — 240 руб.

 

 

Бренд Heart of Moscow стартовал осенью 2011 года как блог. Но уже спустя пару месяцев на прилавках магазинов появилась первая продукция с фирменным сердцем Москвы и красно-белым орнаментом. Специальные серии сувениров Heart of Moscow выпускал совместно с Московским зоопарком, ММОМА Art Book Shop, магазином FOTT и другими партнерами.