Стиль
Вещи Отпуск в октябре: куда и в чем поехать на осенний уик-энд
Стиль
Вещи Отпуск в октябре: куда и в чем поехать на осенний уик-энд
Вещи

Отпуск в октябре: куда и в чем поехать на осенний уик-энд

Отпуск в октябре: куда и в чем поехать на осенний уик-энд
Дождливая погода еще не повод, чтобы забыть о поездках и запереться дома. «РБК Стиль» выбрал четыре направления для путешествия золотой осенью, а заодно прошелся по магазинам «Кашемир и шелк», чтобы серьезно подготовиться к будущему вояжу.

Стокгольм (Швеция)

Погода в Скандинавии теплом не балует: в это время года температура в столице Швеции редко поднимается выше 10 градусов, да и дождь идет каждый третий день. Зато национальный парк Тюреста с его суровой скандинавской природой лучше всего выглядит именно в драматической погоде октября. Гулять здесь столь же удобно, как и в самом Стокгольме: с одной стороны, нетронутые человеком леса, в которых легко встретить лис и косуль, а с другой — аллеи с Wi-Fi, многочисленные тропинки, каждая из которых нанесена на карту, и удобные спуски и лестницы, по которым можно ходить даже на каблуках.

 

Он

 

 

Она

 

 

Пасо Роблес (Калифорния, США)

В одну из самых известных винных долин Калифорнии лучше всего ехать именно осенью. Нестерпимая жара, царящая на побережье между Сан-Франциско и Санта-Барбарой, здесь сменяется щадящей погодой: днем тоже жарко, но к вечеру становится попрохладнее, а ночью температура может опускаться на 10-15 градусов.  

Главная цель этого уик-энда — посещение многочисленных винодельческих хозяйств, которыми знамениты эти холмистые долины. В середине октября местные жители с размахом празднуют сбор урожая, приглашая всех желающих пробовать вина из собственных подвалов, дегустация которых обязательно сопровождаются блюдами местной кухни и богатым выбором сыров.

 

Он

 

 

Она

 

 

Тоскана (Италия)

Комфортный осенний климат Тосканы, когда днем воздух прогревается в среднем до 22 градусов, позволяет удобно устроиться на террасе ресторанчика одного из многочисленных городков и любоваться их древней архитектурой. Почти полное отсутствие дождей и живописные красоты золотой осени позволят с легкостью переезжать с места на место, одеваясь с удобством, но не без элегантности. Лучший способ открыть для себя осеннюю Тоскану с ее великолепными винами и любимой всеми местной кухней, это снять виллу Стинга XVI века в близь города Иль Паладжо.

 

Он

 

 

 

Она

 

 

 

Грюйер (Швейцария)

Один из самых красивых европейских осенних маршрутов называется Chemin de Gruyere. За трехчасовую пешую прогулку (по этому случаю не забудьте об удобной обуви) любители хайкинга легко преодолеют расстояние в 11 км. Путь начинается из Шармея, городка известного своими спа, и продолжается вдоль озера Лак-де-Монтсальвен с его скалистыми заливами и знаменитыми Йонбахским ущельем. В качестве награды за физические нагрузки — шоколад из Maison Cailler и знаменитый сыр Maison de Gruyere. Экскурсия на сырное производство вовсе необязательна, а вот попробовать фондю в местном ресторане — это must!

 

Он

 

 

 

Она