Стиль
Вещи Из лета в осень: 7 модных тенденций ближайших месяцев
Стиль
Вещи Из лета в осень: 7 модных тенденций ближайших месяцев
Вещи

Из лета в осень: 7 модных тенденций ближайших месяцев

Фото: Архив пресс-служб
Если еще не хочется расставаться с летними вещами, а теплые дни на исходе, «РБК Стиль» предлагает убить разом двух зайцев: спастись от наступающей осенней прохлады за счет модных покупок нового сезона.

     

➊  Крупная вязка

Толстые свитера — первое спасение при суточных перепадах температуры. Здесь будут уместны и вязаные пальто, и платья-свитера, и трикотажные двойки. Поскольку тяжелый трикотаж в основном носится в качестве одежды выходного дня, то и аксессуары могут быть практичными, как влагонепроницаемые полусапоги на толстой подошве, или забавными, как шапка с помпоном.
 


 

     

  Куртка-бомбер

Короткая куртка-бомбер в военном стиле или кожаная «косуха» может показаться слишком экстремальной формой одежды для деловых дам. Однако в комбинации с юбкой-карандашом и классическими ботильонами на каблуке на улице вы, возможно, и привлечете внимание, но по дороге в офис будете выглядеть современно, но точно не экстремально.
 


 

       

  Леопардовый принт

Едва ли какой-либо другой рисунок вызывает столько противоречивых мнений, чем пятна леопарда. Идут они далеко не всем, и носить такие вещи непросто: малейшая ошибка грозит обернуться обвинением в плохом вкусе. Если вы уверены, что леопардовый принт вам идет, то лучше остановиться на одном предмете — будь то аксессуар или одежда, а в качестве основы подобрать однотонный ансамбль в оттенках коричневого или черного, или цвета бургундского.


 

  

  Деним

Без джинсов сегодня не то, что сезон, а любой день немыслим. К летнему комбинезону из денима можно надеть высокие ботфорты, широкополую шляпу и яркий шарф — вот и получился образ в духе модных сейчас 1970-х.
 


 

  

  Клетка

Клетка грозит стать самой главной тенденцией осени, а поэтому что-нибудь клетчатое у вас должно быть обязательно. Верхняя одежда, платья и блузки в клетку — самые привычные элементы гардероба, но постарайтесь отдавать предпочтение более смелым в художественном отношении принтам. Те, кто поувереннее, могут попытаться сочетать два вида клетки в одном образе (в этом случае они должны быть разнокалиберными — крупными и мелкими).
 


 

      

  Мужской костюм

С момента, когда женщина впервые надела брюки, стало ясно — обратного пути нет. На том, что этот предмет чрезвычайно сексуально смотрится на женщинах, настаивал еще Ив Сен-Лоран в 1970-х. Тенденция возвращается вновь и вновь с той лишь разницей, что новый сезон выбирает свой мужской образ в качестве отправного. На этот раз можно обойтись без крайностей: накрахмаленная сорочка может уступить место шелковой блузке с бантом, а деловой портфель — клатчу с забавным рисунком.
 


 

         

  Цвет верблюжьей шерсти

Этот нейтральный цвет — основной для любого гардероба, поскольку сочетается практически со всем. В промежуток между жарким летом и дождливой осенью на летнее платье будет достаточно накинуть тренч или пончо, а чтобы весь образ не смотрелся слишком монохромно, дополните его аксессуарами благородных оттенков.