Стиль
Вещи Спортлоток-2015
Вещи

Спортлоток-2015

Фото: Архив пресс-службы Converse
«РБК Стиль» нашел кроссовки всевозможных видов, которые скоро появятся во всех коллекциях фанатов спортивной обуви.

Air Jordan 7 Marvin the Martian
около $190

 

 

Нетрудно догадаться, что американский бренд Air Jordan, созданный Nike в честь легендарного Майкла Джордана, специализируется на профессиональной обуви для баскетболистов. Новая модель Air Jordan 7 Marvin the Martian выполнена в ретростиле на базе 7-й модели 1992 года, она появится в магазинах лишь через две недели, но коллекционеры уже готовят свои кредитные карты.



Puma R698 Bright Pack
около $100

 

 

Летнюю мини-коллекцию Puma Bright Pack входят лишь три пары: черная, синяя оттенка «электрик» и флуоресцентно-желтая, напоминающая теннисный мячик не только цветом, но и фактурой войлока, из которой сделана верхняя часть кроссовок.



Gosha Rubchinsky x Vans
около £165

 

 

Это не первое сотрудничество российского дизайнера Гоши Рубчинского и калифорнийской марки Vans, считающейся первым производителем слипонов. На базе высоких кед Sk8-Hi Рубчинский сделал две кожаных модели. Купить их можно уже с 1 августа, но только в лондонском концептуальном магазине Dover Street Market.


 
Nike Air Force 1 Lv8 Vac Tech Independence Day (Gym Red)
около $130

 

 

Nike отметила День независимости США выпуском белых, синих и кумачовых кроссовок, украшенных звездами. Компания пошла по простому пути и, оттолкнувшись от выпущенной немного ранее модели Air Force1 Elite (All Star 2015), которая была сметена с полок магазинов вскоре после старта продаж, изменила подошву у новой пары на более простую.

 

New Balance 574 Fresh Foam Collection
около $130

 

 

Когда-то эта компания производила ортопедическую обувь, а теперь делает одни из самых удобных в мире кроссовок. Для новой коллекции дизайнеры немного обновили классический силуэт New Balance 574 1988 года. Отличительная особенность модели — в новой технологии Fresh Foam, применяющейся в производстве обуви для профессиональных бегунов и позволяющей стопе чувствовать себя максимально комфортно.



Reebok Ventilator x Yeka Haski
₽5590

 

В год 25-летия модели Ventilator Reebok продолжает впечатлять все новыми и новыми проектами. С 1 ноября стартуют продажи лимитированной серии кроссовок, созданных совместно с русской художницей из Санкт-Петербурга Екой Хаски. Это первое сотрудничество спортивного гиганта и начинающего иллюстратора, работающего в стиле doodle. Кроссовки имеют все шансы стать коллекционной редкостью.

 


Nike Suede Sunset Glow Pack
₽7990


 

Четыре новых женских модели, только появившиеся в Москве эксклюзивно на сайте street-beat.ru, вдохновлены красотой калифорнийского заката: желтые отблески заходящего солнца, бежевая замша песчаных пляжей и поблескивающие атласные носы, напоминающие мерцание волн. Тут дрогнет сердце любого романтика.

 

Converse Chuck Taylor-II
около $75

 

 

Дождались! Спустя почти сто лет после появления на свет, кеды Converse Chuck Taylor All-Stars, самые коммерчески успешные за всю историю спортивной обуви, получили заслуженное обновление. Внешне они почти не изменились: логотип и узнаваемые резиновые носы остались, зато добавились фирменные стельки Nike Lunarlon, придуманные в результате изучения обуви астронавтов, подкладка из микрозамши и твердые языки, которые наконец-то не придется все время подтягивать наверх. 


 

Bio-Knit trainers
Цена не определена

 

 

Выпускник лондонского Королевского колледжа искусств Аммо Лиао в качестве дипломной работы показал кеды из переработанных материалов. Верхняя их часть сделана из трикотажного вторсырья, при этом примененный им вязальный процесс позволяет задавать полотну разный объем — более полный на носках и у подошвы и тонкий в верхней части. Получившие название Bio-Knit, кеды производятся в считанные минуты и легко утилизируются. Появятся ли они когда-нибудь в продаже, неизвестно. Но если один из крупных брендов купит эту технологию, успех им обеспечен.