Стиль
Вещи Модные рекорды: книга Fendi by Karl Lagerfeld
Вещи

Модные рекорды: книга Fendi by Karl Lagerfeld

Фото: facebook.com/Fendi
Книга подвела итог полувековой работы дизайнера на марку

Это сотрудничество впору вносить в Книгу рекордов Гиннесса: до сих пор ни один дизайнер не создавал коллекции для модного дома на протяжении 50 лет. «До того как Карл пришел в Fendi, марка была традиционной компанией по работе с мехом, — говорит исполнительный директор Fendi Пьетро Беккари. — Но Лагерфельд превратил мех во что-то очень современное». Его эксперименты с этим материалом поначалу шокировали: он ощипывал драгоценную пушнину, резал на куски шкурки соболя, смешивал мех с другими тканями.

 
 
 
 

«Чрезмерное уважение убивает творчество», — объясняет свой подход Лагерфельд. Дизайнер заметил, что слова fur и fun начинаются одинаково: так родился концепт FF (fun fur), который навсегда лишил мех флера буржуазности.

Книга Fendi by Karl Lagerfeld включает более 200 авторских эскизов, интервью, карту памяти с видеозаписью воспоминаний дизайнера. Увесистый том упакован в деревянную подарочную коробку. Издание будет представлено и в новом бутике Fendi, открывшемся во время Каннского кинофестиваля на набережной Круазетт.

 
 
 
 

На презентацию в ресторане La Plage Royale по соседству с Дворцом фестиваля собрались знаменитые гости и любимые топ-модели Карла: Шанель Иман, Лили Дональдсон, Кендалл Дженнер.

В июле Fendi впервые примет участие в Неделе высокой моды в Париже со специальной кутюрной коллекцией меха.