Стиль
Вещи Армани отметил творческое 40-летие открытием музея Armani/Silos
Стиль
Вещи Армани отметил творческое 40-летие открытием музея Armani/Silos
Вещи

Армани отметил творческое 40-летие открытием музея Armani/Silos

Фото: пресс-служба Armani
Свой творческий юбилей мэтр итальянской моды Джорджио Армани отметил экспозицией в новом выставочном пространстве Armani/Silos и ретроспективным дефиле в Armani/Teatro.

Новое выставочное пространство — музей Armani/Silos — открылось на миланской via Bergognone 40, совсем рядом с Armani/Teatro, где проходят показы. Мероприятие по этому случаю было приурочено к открытию в Милане всемирной выставки Expo 2015, посвященной пищевой индустрии и проблемам питания. По словам модельера, странное на русский слух название и в самом деле связано с силосом: оно переводится как «амбар, помещение для хранения кормов». Мэтр решил назвать свой музей (разместившийся в здании 50-х годов, где прежде находилось зернохранилище фирмы Nestlé) именно так, потому что «еда необходима для жизни», а для него «одежда не менее важна, чем еда». Армани взял на себя расходы по реставрации сооружения с необычным фасадом, напоминающим меха аккордеона, и наполнил 4500 кв. м его залов своими творениями — шестью сотнями платьев и костюмов, а также аксессуарами из коллекций Giorgio Armani за прошедшие 40 лет.

После официального открытия музея Armani/Silos гости, среди которых были замечены Леонардо Ди Каприо, Софи Лорен, Тина Тернер, Кейт Бланшетт, Пирс Броснан, Хилари Суонк и другие из мира кино, музыки и моды, переместились в Armani/Teatro, где прошел ретроспективный показ Giorgio Armani Privé — бренда haute couture, запущенного Армани десять лет назад, в 2005 году.

Макияж для дефиле был создан Линдой Кантелло, международным визажистом Giorgio Armani. В частности, Линда использовала тональное средство Crema Nuda, которое появится в продаже в сентябре, и помаду для губ Rouge D’Armani Lipstick оттенка Giò40, разработанного специально для дефиле, которая будет доступна для поклонниц марки через шесть месяцев.