Стиль
Вещи Американцы Musika Frére, ливанец Tony Ward и петербуржцы Saint-Tokyo: третий день Mercedes-Benz Fashion Week
Стиль
Вещи Американцы Musika Frére, ливанец Tony Ward и петербуржцы Saint-Tokyo: третий день Mercedes-Benz Fashion Week
Вещи

Американцы Musika Frére, ливанец Tony Ward и петербуржцы Saint-Tokyo: третий день Mercedes-Benz Fashion Week

Американцы Musika Frére, ливанец Tony Ward и петербуржцы Saint-Tokyo: третий день Mercedes-Benz Fashion Week
28 марта в Манеже на MBFW прошли показы дизайнерского дуэта из США Musika Frére и Tony Ward.

Musika Frére

Американский дуэт дизайнеров мужской одежды — Алекс Мусика и Дэвидсон Пти-Фрер — привезли в Москву коллекцию мужской одежды, которая, по их словам, представляет собой стилистический микс неаполитанских и британских традиций пошива.

 

Силуэты костюмов, предлагаемых Алексом и Дэвидсоном, подходят только очень стройным и незакомплексованным джентльменам — сильно, почти как лосины, зауженные укороченные брюки и приталенные пиджаки с акцентом на плечи.

 

 

В вечерней части классической линии коллекции Musika Frére — несколько костюмов из бархата, причем не черного и не темно-синего, а из цветного, например пыльно-бордового оттенка.

 

 

Линию casual составили пальто с широким норковым воротником (один из зрителей громко прокомментировал этот выход фразой из фильма «Жестокий романс»: «Барин приехал!») и вариации на тему байкерской косухи — но не из кожи, а из кашемира с норковыми же воротниками.

 

 

 

Tony Ward

Шоу дизайнера вечерних и коктейльных платьев Тони Уорда, «гражданина мира» ливанского происхождения, собрало множество московских модниц. Модельер порадовал выбором цветов — наряду с пастельными (пудровым, голубым и розовым) оттенками и традиционным для вечерней моды черным он предложил коктейльные и вечерние платья насыщенных оттенков сапфира и изумруда.

 

 

Декор платьев был сдержанным — контраст фактур (матовых и атласных), рельефная аппликация из ткани, прозрачные вставки и юбки из фатина и глянцевый принт по матовой ткани в форме неправильных сот.

 

 

Особенно изысканно выглядела модель с черным жестким асимметричным корсажем и юбкой из газа телесного цвета с черным ажурным вышитым орнаментом в стиле ар-деко.

 

 

 

Saint-Tokyo

Петербургский бренд и его дизайнер Юрий Питенин предложили яркую коллекцию, построенную на сочетании классических цветов — черного, белого, ярко-красного, травянисто-зеленого — и контраста глянцевых и матовых фактур инновационных тканей. 

 

 

Силуэты объемных топов, юбок и брюк предельно просты, декор броский — классическая клетка, крупные надписи, отделка мехом. Чем-то эта одежда напоминает униформу, чем-то ассоциируется с творчеством «великих японцев» во главе с Йоджи Ямамото.

 

 

Для поддержания своей «японской истории» дизайнер загримировал моделей в стиле гейш — с широкой темной полосой под глазами на бледных лицах.

 

 


Мнение

 

Елена Ханга

телеведущая

 

«У Tony Ward мне понравились платья в бежевых тонах. Они очень "летние". Несмотря на "дневной" цвет, они вполне вечерние. Я бы выбрала для себя одно из них. Но вообще нужно с осторожностью выбирать платье телесных и пудровых тонов — они должны подходить к оттенку кожи».