Стиль
Вещи Показ BEssARION и презентация ZDDZ London: первый день Mercedes-Benz Fashion Week
Стиль
Вещи Показ BEssARION и презентация ZDDZ London: первый день Mercedes-Benz Fashion Week
Вещи

Показ BEssARION и презентация ZDDZ London: первый день Mercedes-Benz Fashion Week

Фото: Пресс-материалы
Накануне официального открытия Mercedes-Benz Fashion Week прошел первый показ — дефиле BEssARION и презентация ZDDZ London.

По традиции, официально Mercedes-Benz Fashion Week (ранее Russian Fashion Week) открывается показом мэтра отечественной моды Вячеслава Зайцева. Однако в этом году хронологически первым стало дефиле марки BEssARION (дизайнер Бессарион Размадзе). Модельер увлекся черно-белой монохромностью и минимализмом с оттенком уличной моды — в частности, он одел моделей в пиджаки мужского покроя и пальто-оверсайз. Следуя признанному тренду, Бессарион «играет» с клеткой — в коллекции использован крупный принт «пье-де-пуль». Забавную нотку коллекции придали меховые рукавицы и меховой жакет с бутафорской белой медалью. Коктейльные платья отличал характерный для дизайнера ассиметричный крой с драпировками.

Презентация ZDDZ London (петербургский дизайнер Даша Сельянова) прошла в лофте на 11-м этаже комплекса «Легенда Цветного». Самой броской деталью коллекции одежды в стиле рабочей униформы (прямые штаны и рубахи-оверсайз) стали принты-рекламные слоганы. Дизайнер рассказала журналистам, что на коллекцию ее вдохновили воспоминания о юности, проведенной в компании рэперов, одевавшихся унисекс.