Стиль
Вещи Часовые дома выпустили новинки с цветочными циферблатами
Стиль
Вещи Часовые дома выпустили новинки с цветочными циферблатами
Вещи

Часовые дома выпустили новинки с цветочными циферблатами

Фото: Пресс-материалы
Розы, орхидеи, камелии, сирень украсили новые часы от Piaget, Cartier, Chanel и других часовых брендов.

Blancpain Saint Valentine’s Day 2015, Blancpain
Цена по запросу
Бутик Blancpain, ул. Петровка, 10



Марка вновь отметила День всех влюбленных лимитированной серией часов в 14 экземпляров. Великолепная роза представляет собой скульптуру из белого перламутра, покрашенного в розовый. Мерцающий перламутр создает игру света на лепестках.



Mademoiselle Privé Сamellia Maki-e Dial, Chanel
Цена по запросу
Бутик Chanel, ул. Петровка, 7

 


Камелия — любимый цветок Коко Шанель — изображена на циферблате в японской технике маки-е. На фон из черного лака наносятся крошечные фрагменты из золотой фольги.



Altiplano Art Excellence, Piaget
Цена по запросу
Бутик Piaget, Столешников пер., 5



Пышная роза Yves Piaget, названная в честь наследника семейства Ива Пьяже, давно стала символом ювелирно-часового дома. Циферблат классической модели Altiplano украшают роскошные бутоны, выполненные в технике вышивки, горячей эмали и маркетри из мексиканской императорской яшмы.



Arceau Millefiori, Hermès
Цена по запросу
Бутик Van Cleef & Arpels, Столешников пер., 12



Циферблат этих часов диаметром 34 мм выполнен по мотивам пресс-папье XIX века, созданного на хрустальной мануфактуре Saint-Louis, ныне принадлежащей Hermès. Фрагменты стеклянных трубок образуют пестрый цветочный узор Millefiori.



Epure Fleur du Jour, Boucheron
Цена по запросу
Бутик Boucheron, ул. Петровка, 11



Лепестки цветка уложены в несколько слоев из тончайших пластин темного таитянского перламутра на циферблате, покрытом бриллиантами. Серединка бутона служит местом крепления часовой и минутной стрелок.



Charms Extraordinaire Désir, Espérance, Amour, Van Cleef & Arpels
Цена по запросу
Бутик Van Cleef & Arpels, Столешников пер., 14



Бутоны на циферблатах часов серии «Язык цветов» говорят о любви, желании и надежде. За «желание» отвечает сирень и цветущие крокусы в технике эмали cabochonné, за «надежду» — лютик и нарцисс из желтой эмали, а незабудки и цикламены символизируют вечную любовь.



Hortensia, Chaumet
Цена по запросу
Бутик Van Cleef & Arpels, Столешников пер., 14



Гортензия уже несколько лет является фирменным цветком Chaumet. В последней коллекции Precious Watches лепестки из перламутра выложены многослойной конструкцией поверх бриллиантового циферблата или ажурным кружевом вырезаны из цельной пластины перламутра. В часах со сложным механизмом один из лепестков служит часовой стрелкой, а маленький цветок из перламутра, перемещаясь по кругу, показывает минуты.



Ballon Bleu Orchidée Décor Granulation, Cartier
Цена по запросу
Бутик Cartier, ул. Петровка, 5



Круглый циферблат часов Ballon Bleu, покрытый мелкими «зернышками» из желтого золота, служит фоном для прекрасной орхидеи. Лепестки цветка вырезаны из перламутра и украшены гравировкой, пестики покрыты красной эмалью. Работа над циферблатом потребовала 50 часов.



Tourbillon Fleur RM 19-02, Richard Mille
Цена по запросу
richardmille.com



В положении «7 часов» на циферблате расположен цветок магнолии с пятью лепестками, выполненными вручную гравером Оливье Воше. Бутон обрамляет парящий турбийон, опирающийся на конструкцию из титановых мостов. При нажатии на кнопку в позиции «9 часов» лепестки раскрываются, и турбийон плавно поднимается вверх, а потом прячется обратно. На изготовление корпуса сложной бочкообразной формы уходит более суток.



Les Ardentes, Louis Vuitton
Бутик Louis Vuitton, Столешников пер., 10


У модной марки Louis Vuitton тоже есть свой цветок — один из элементов фирменной монограммы. В этой модели его лепестки из золота и бриллиантов украшают ажурную крышку часов.



Margot, Christophe Claret
Цена по запросу
christopheclaret.com



Сложный механизм этих часов — наглядное прочтение известного гадания «Любит — не любит». При нажатии на кнопку в позиции «2 часа» часы оживают, и с ромашки на их циферблате облетают лепестки, причем в произвольном количестве. В окошке между «4 часами» и «5 часами» появляется написанный каллиграфическим почерком «вердикт» о силе чувства: «сильно», «страстно», «совсем не любит».