Стиль
Вещи Новый парфюмер Chanel выпустил свой первый аромат
Стиль
Вещи Новый парфюмер Chanel выпустил свой первый аромат
Вещи

Новый парфюмер Chanel выпустил свой первый аромат

Фото: Пресс-материалы
Парфюмер Оливье Польж открыл новую главу в истории дома Chanel.

Новый парфюмер дома Chanel Оливье Польж представил свой первый аромат Misia. Вдохновение для аромата Польж нашел в образе парижской знаменитости XX века Мисии Серт, пианистки, модели известных художников, хозяйки литературного салона, близкой подруги Коко Шанель и покровительницы искусства — без ее финансовой поддержки знаменитые «Русские сезоны» Дягилева были обречены на провал.

Мисиа Серт и программа «Русских балетов», май 1917

 

«Я хотел передать театральную атмосферу того времени, которая сложилась во многом благодаря Мисии», — рассказывает Оливье. В прямоугольном флаконе из прозрачного стекла — запах театральной пудры, засахаренных фиалок, тяжелого занавеса Гранд-Опера с золотой драпировкой.  

Misia — аромат пыльный, теплый, бархатный. Главным компонентом был выбран ирис, не совсем типичный для дома Chanel (традиционными считаются жасмин и роза, которые Chanel культивирует на собственных полях в Грасе на протяжении многих лет), но глубоко обожаемый Оливье Польжем. До этого ирис можно было найти разве что в Chanel N°19  и 28 La Pausa из коллекции Les Exclusifs de Chanel. Помимо ириса, в композиции слышатся фиалка и роза.

Туалетная вода Misia пополнила нишевую коллекцию Les Exclusifs de Chanel и стала первым самостоятельным произведением Оливье Польжа в качестве штатного парфюмера дома Chanel. Новость о том, что молодой парфюмер сменит на этом посту своего отца Жака, появилась еще летом 2013 года, но Оливье постепенно включался в творческий процесс, постигал ценности марки и только сейчас оказался готовым к дебюту. В Москве Misia появится в марте и будет продаваться только в Beauty Boutique Chanel.