Стиль
Вещи Лучшие украшения и часы на 72-й церемонии «Золотой глобус»
Стиль
Вещи Лучшие украшения и часы на 72-й церемонии «Золотой глобус»
Вещи

Лучшие украшения и часы на 72-й церемонии «Золотой глобус»

Фото: Пресс-материалы
Какими аксессуарами звезды дополняли свои наряды

В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премии «Золотой глобус». О том, в какие наряды облачились знаменитости, мы уже рассказывали. На этот раз мы вгляделись в ювелирные изделия и часы, в которых знаменитые гости появлялись на красной ковровой дорожке.

Звезда фильма «Дикая» Риз Уизерспун выбрала украшения Tiffany & Co. стоимостью почти в $1,5 млн: платиновые серьги, бриллиантовый браслет и кольцо с бриллиантом Lucida весом 6,75 карата.

 

 

Победительница нынешней церемонии в номинации «Лучшая актриса в комедии или мюзикле» Эми Адамс и Сиенна Миллер также отдали предпочтение бриллиантам Tiffany & Co., но их драгоценные комплекты оказались скромнее. Сиенна Миллер дополнила декольте Miu Miu бриллиантовыми серьгами и браслетами, а также кольцом из платины с овальным желтым бриллиантом оттенка Fancy Vivid Yellow (оно оценивается в $625 000). К асимметричному сиреневому платью Atelier Versace Эми Адамс выбрала платиновые серьги, пятирядный браслет и кольца с бриллиантами общей стоимостью $527 200.

 

 

Сальма Хайек традиционно выбирает бренды, входящие в состав группы Kering, принадлежащей ее мужу. Драгоценности Boucheron — кольцо Calligraphique, широкий браслет Quatre Radiant Edition и серьги в виде павлиньих перьев — cоставили хорошую пару к декольте Alexander McQueen.

 

 

Кира Найтли предстала на красной ковровой дорожке в total look Chanel. Платье из муслина, расшитое перьями, блестками и мелким жемчугом, дополнили украшения Chanel Fine Jewellery: серьги Plume из желтого золота, кольцо Plume Perlee с жемчужиной и брошь в виде пера, которое актриса закрепила на голове.

 

 

Звезда фильма «Теория всего» Фелисити Джонс появилась в длинном сине-зеленом платье Dior Haute Couture и драгоценностях Van Cleef & Arpels. К серьгам Oxymore из белого золота, оникса, желтых и бесцветных бриллиантов актриса подобрала винтажное кольцо Heritage 1973 года с эмалью и бриллиантами.

 

 

Рыжеволосая Джессика Честейн надела бронзовое плиссированное платье с глубоким декольте Atelier Versace и драгоценности Piaget — длинные бриллиантовые серьги Limelight Couture Précieuse и ювелирные часы-браслет Limelight.

 

 

Лаконичный образ Дианы Крюгер в серебристом платье Emilia Wickstead украсили миниатюрные ювелирные часы 101 Art Deco от Jaeger-LeCoultre с самым маленьким в мире механизмом.

 

 

Знаменитая топ-модель Синди Кроуфорд подчеркнула синеву платья Versace платиновыми серьгами Harry Winston с крупными сапфирами огранки «подушка» весом 22,08 карата каждый.

 

 

Серьги Harry Winston из платины с бриллиантами общим весом 29,62 карата выбрала и Амаль Аламуддин, супруга Джорджа Клуни, впервые ступившая на красную ковровую дорожку церемонии «Золотой глобус».

 

 

Образ Наоми Уоттс критики признали одним из самых удачных: декольтированное платье яркого канареечного оттенка дополнили драгоценности Bulgari с мотивом змеи — колье Serpenti с бриллиантами общим весом более 76 каратов, кольца Serpenti High Jewelry, одно из которых украшено бриллиантом изумрудной огранки весом 3,22 карата, и коктейльный клатч из серебристой кожи ящерицы Serpenti Hypnotic.


 

Часы Bulgari тоже участвовали в церемонии. Актер Эдриен Броуди надел на запястье хронограф Bulgari-Bulgari Velocissimo из розового золота. Рок-музыкант Джаред Лето подобрал к белому костюму с черными лацканами контрастные часы Bulgari-Bulgari Solotempo.

 

 

Американская актриса Джулианна Мур вышла получать свой «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в фильме «Все еще Элис» в серебристом платье Givenchy Couture и драгоценностях Chopard High Jewellery — бриллиантовых кольцах, серьгах и браслете из платины с бриллиантами огранки Asscher весом 44 карата.

 

 

Британка Хелен Миррен, одна из номинанток «Золотого Глобуса», к красному платью выбрала серьги с рубинами и бриллиантами из линии Red Carpet Collection.

 

 

Кенийская актриса, победительница церемонии прошлого года, Люпита Нионго предстала в лиловом платье Giambattista Valli Couture и украшениях Precious Temptation от Chopard с цветными камнями — аметистами, перидотами, танзанитами. Ее драгоценный образ дополнили кольцо и браслет Ice Cube от Chopard.

 

 

Ливия Ферт, супруга актера Колина Ферта, также остановила свой выбор на украшениях Chopard. Кроме кольца с желто-оранжевым бриллиантом огранки «сердце», на ней были бриллиантовые серьги Green Carpet из так называемого Fairmined Gold, золота, добытого этически чистым путем. Ее муж появился в часах Chopard L.U.C XPC из белого золота с черным циферблатом.

 

 

Лауреат премии в номинации за лучшую мужскую роль британец Эдди Редмэйн позировал на красной ковровой дорожке в часах Chopard Classic Manufacture из розового золота.