Стиль
Вещи Выпущено незаменимое средство для бородатых мужчин
Стиль
Вещи Выпущено незаменимое средство для бородатых мужчин
Вещи

Выпущено незаменимое средство для бородатых мужчин

Фото: depositphotos.com; пресс-материалы
Стилист из Лондона Дэвид Малле изобрел средство для распутывания бороды.

Новое средство от одного из лучших парижских стилистов Дэвида Малле адресовано бородатым мужчинам - бальзам Beard Balm by David Mallett смягчает, увлажняет волосы на лице и придает им блеск, в  разумных пределах, конечно. Пахнет приятной и ненавязчивой смесью бергамота и фрукта юдзу и этой осенью украсит полки не только салона Дэвида по адресу rue Notre-Dame-des-Victoires, 14, но и московских магазинов Cosmotheca.

 

Владимир Амосов 

Барбер из салона Cosmotheca Backstage на Винзаводе,
рассказал о моде на бороды и
новом средстве ухода за ними 

 

Как правильно обращаться с бальзамом David Mallett?

Я рекомендую использовать его хотя бы раз в неделю. Небольшое количество средства нанести на бороду, и хорошо ее расчесать. Это поможет бальзаму равномерно распределиться по всей длине. Если хотите, чтобы борода выглядела солидно, ухаживайте за ней, как за дорогими ботинками. Вот мы обычно покупаем обувь и сразу подбираем к ней губку, качественный крем, полироль. С бородой то же самое.

Какие «бородатые» тенденции ожидать осенью?

Все очень индивидуально, зависит от самоощущения человека, его внешности,  характера. Здесь нет каких-то тенденций. Могу только сказать, что к осени желающих отрастить бороду становится больше – в основном это те, кто летом ее сбрил, чтобы получить ровный загар. 

А что просят клиенты?

Я обычно сталкиваюсь с двумя типами людей: с теми, кто точно знает, какой результат хочет видеть, и с теми, кто пришел посоветоваться и, возможно, впервые опускает бороду. И вот этим вторым рекомендую начать с универсальной формы, например, как у Николая II: небольшая длина, четкие линии.


Ирина Багаева