Стиль
Вещи Преподавателя американского колледжа уволили с работы из-за бороды
Стиль
Вещи Преподавателя американского колледжа уволили с работы из-за бороды
Вещи

Преподавателя американского колледжа уволили с работы из-за бороды

Фото: gregandersonphoto.com
Как борода сыграла злую шутку с порядочным преподавателем и что из этого вышло.

Преподаватель социологии Чарльстонского колледжа Поль Руф со стажем работы 15 лет в начале лета неожиданно для себя был уволен одним днем. Дело в том, что Поль помимо хороших студентов взрастил и роскошную бороду — под стать серьезному ученому, длинную. И участвовал с ней во всевозможных конкурсах бородачей. В прошлом году, собираясь на четвертый ежегодный фестиваль бород и усов в Новый Орлеан, он серьезно подготовился — два часа укладывал растительность на лице в четырехконечную звезду средством Steadfast Pomade и выбирал наряд поярче — надел красный пиджак, ковбойскую шляпу и очки-авиаторы с голубыми стеклами. Выглядел крайне необычно, получил серебряную награду в номинации Full Beard Freestyle и с радостью давал фотографировать себя репортерам.

И вот пивоваренный завод Holy City Brewing решил перевести фотографию колоритного Поля в рисунок и разместить его на жестяных банках своего пива. Сам Руф узнал о случившемся, когда его не пустили в колледж, показали банку и сказали, что он уволен, так как подобные выходки провоцируют пьянство и не соответствуют христианским нормам. «Права на фотографию мне не принадлежат, никто не спросил разрешения на публикацию портрета, и, в конце концов, не могу же я контролировать бизнес каждого», — прокомментировал Поль.

Сам профессор возглавляет благотворительную организацию помощи больным раком. Из-за поднятой шумихи и возросшей популярности его образа поступления в фонд заметно возросли. Съездив в отпуск, Поль начал судиться с колледжем, считая их действия противозаконными, но признался, что возвращаться туда не хочет и как социолог рад случившемуся, так как это дало возможность лучше узнать современное общество и проследить цепочку событий, которые вызвала какая-то случайная фотография. «Поль не высказывал никаких претензий в наш адрес, — ответил Крис Браун, владелец пивоварни. — Мы давно знаем друг друга и не хотели портить дружеские отношения. Сейчас он уже нашел новую работу и попросил не приостанавливать выпуск банок с его изображением». 


Ирина Багаева