Стиль
Вещи Брутальность в цвете: новинка от Panerai
Вещи

Брутальность в цвете: новинка от Panerai

Фото: Пресс-материалы
Часовая компания Officine Panerai из Флоренции, единственная итальянская мануфактура haute horlogerie, обратилась к женской аудитории.

В середине прошлого столетия Panerai создавала самые маскулинные часы из всех, какие только могут быть, — для спецназа ВМФ Италии. Лаконичные линии массивного корпуса, минималистичный дизайн циферблата с крупными цифрами и часовыми метками, характерный дизайн заводной головки — все это десятилетиями привлекало клиентов Panerai, самые преданные из которых объединились в неформальное сообщество «панеристи». Однако в последние десять лет женщины все активнее вторгаются на мужскую часовую территорию, и даже брутальные Panerai наконец обратились к женской аудитории, выпустив новую коллекцию цветных ремешков из кожи луизианского аллигатора в 11 разных оттенках — восемь матовых (белый, красный, зеленый, голубой, розовый, оранжевый, желтый и бордо) и три глянцевых (красный, темно-розовый и фиолетовый).

Благодаря полировке ремешка с использованием специальных агатовых камней достигается «бриллиантовый» эффект свечения глянцевой кожи. Еще один метод Officine Panerai — remborde: верхний слой кожи особым образом сгибают и запечатывают вокруг краев внутренней ленты. Эта операция предохраняет ремень от изломов. Ремешки предназначены для моделей Radiomir 1940 (диаметр 42 мм), Luminor 1950 (42 мм) и Luminor (40 мм).


ВГ