Стиль
Вещи Как выглядели мужчины на Pitti Uomo: день первый
Стиль
Вещи Как выглядели мужчины на Pitti Uomo: день первый
Вещи

Как выглядели мужчины на Pitti Uomo: день первый

Фото: Gioconda August
Дважды в год в Италии концентрация модных мужчин на один квадратный сантиметр достигает критического пика. Но в отличие от прочих сходных ситуаций, здесь этот пик носит весьма положительный характер.

Модных людей вокруг модных событий всегда собирается немало. Но чаще всего они оказываются настолько модными, что за них даже немного страшно. Выставка моды и текстиля Pitti Uomo — совсем другая история. Здесь мужчины умудряются выглядеть интереснее, чем в журнальных съемках, не теряя при этом ни мужественности, ни здравого смысла. Хотя, казалось бы, костюм с активным принтом пейсли или комбинезон цвета охры — не самый беспроигрышный с точки зрения здравого смысла вариант. Но практика показывает, что настоящие мастера умеют обращаться и с ними.

В первый день гости Pitti Uomo активно демонстрировали бороды, лояльность синему цвету во всех его проявлениях, умение обращаться с головными уборами и порой весьма неожиданными принтами, а также в очередной раз доказывали, что чиносы — абсолютный летний маст-хэв. Собственно, мы предупреждали.

Командная стратегия — отличный выбор для публичных мероприятий.

Умение перенести принт пейсли с шейного платка на целый костюм и не походить при этом на клоуна — бесценно. Надежными союзниками в освоении этого навыка становятся борода и суровость во взгляде.

Мужской комбинезон, в отличие от женского, никогда не утратит настойчивой ассоциативной связи с рабочей одеждой или военной униформой, как бы ни старались дизайнеры убедить нас в обратном. Поэтому самое верное решение — выбирать те модели, которые не маскируются под приличную одежду, а, наоборот, эти ассоциации эксплуатируют.

Очередное свидетельство того, что чиносы — совершенно не возрастная история. Равно как и цветные очки.

Вообще, спортивный жилет и классические брюки с ремнем — довольно странное сочетание. И при отсутствии схожих внешних данных им все же лучше пренебречь.

Если кому-то до сих пор кажется, что цветы — совсем не мужская история, самое время передумать.

Брюки на подтяжках выглядят немного по-детски, но правильная обувь способна скорректировать положение. А наличие спортивной кепки окончательно убеждает в том, что перед нами — взрослый человек. У подростков с самоиронией плохо.

При правильном выборе цвета милитари вполне может участвовать в истории про smart casual.

Костюм из денима — весьма свежее прочтение итальянского фарниенте.

Оторваться невозможно, но повторять все же не рекомендуется.

Футболку господину стоило все же купить на размер побольше, а вместо кроссовок надеть топсайдеры или слипоны. Но куртка и брюки определенно удались.

Немного ковбойского ретро — почему нет?

Если не видеть лукбук Ralph Lauren, то можно было бы похвалить за изящное обращение с классикой. С другой стороны, копировать достойные образцы — не преступление. 

Если заменить красный цвет на более нейтральный, а папку — на рюкзак, получится вполне приемлемый и без излишеств образ для выходных в городе.  

Если с этого ковбоя снять жилет Анатолия Вассермана, даже подвернутые широкие джинсы будут смотреться вполне удачно.  

 

Итальянская классика никогда не выйдет из моды и не надоест.

Льняной костюм выглядит, конечно, по-летнему, но надевать его имеет смысл только на фуршет. Потому что, однажды присев, свежести образу уже не вернешь.


ВБ

Фото: Gioconda August