Стиль
Вещи Hublot отметила юбилей Ferrari «Большим взрывом»
Стиль
Вещи Hublot отметила юбилей Ferrari «Большим взрывом»
Вещи

Hublot отметила юбилей Ferrari «Большим взрывом»

Фото: Hublot
В этом году итальянский автомобильный бренд Ferrari отмечает десятилетие на российском рынке. В честь этого события часовая марка Hublot выпустила лимитированную коллекцию Big Bang Ferrari Russie, состоящую всего из 25 экземпляров.

Презентация Big Bang Ferrari Russie состоялась в «Барвиха Luxury Village», на мероприятии, приуроченном к празднованию десятилетнего юбилея Ferrari на российском рынке.

Партнерство двух брендов началось еще в ноябре 2011 года. «Мы рады, что у нас появилась возможность сотрудничать с лучшим автомобильным брендом мира — Ferrari. У Ferrari и Hublot много общих ценностей: любовь к скорости, к эмоциям, к адреналину», — заявил менеджер по продажам Hublot стран Восточной Европы Дэвид Камба. За время сотрудничества Ferrari и Hublot было выпущено девять лимитированных серий часов, а в линии Masterpiece вышла модель MP-05 LaFerrari.

Часы из коллекции Big Bang Ferrari Russie со знаменитыми итальянскими машинами роднят уникальный дизайн, материалы и механика. Корпус модели выполнен из черной керамики и дополнен ободком цилиндрической формы из углеродного волокна, ныне широко использующегося в автомобилестроении. Черный ободок декорирован красным покрытием — цветом, также ассоциирующимся с Ferrari. Сквозь сапфировое стекло циферблата можно любоваться  часовым механизмом UNICO, отобранным, разработанным и изготовленным мануфактурой Hublot специально для Big Bang Ferrari Russie. Заводная головка со знаменитой монограммой H оснащена продолговатыми кнопками, которые расположены вдоль оси вращения, подобно педалям в авто. Циферблат украшен позолоченной эмблемой Ferrari — вставшим на дыбы жеребцом у отметки 9 часов. Еще один «автомобильный» элемент в Big Bang Ferrari Russie — ремешки. Каждая модель снабжена двумя заменяемыми ремешками. Один из них изготовлен из черной кожи Schedoni на черной же каучуковой основе, декорирован красной отстрочкой и оснащен системой быстрой замены, вдохновленной ремнями безопасности. Запас хода Big Bang Ferrari Russie составляет 72 часа, а водонепроницаемость — до 100 м. В коллекцию входит всего 25 экземпляров.

 


Алиса Курманаева