Стиль
Вещи Ручная кладь: самые надежные и удобные саквояжи для путешественников
Стиль
Вещи Ручная кладь: самые надежные и удобные саквояжи для путешественников
Вещи

Ручная кладь: самые надежные и удобные саквояжи для путешественников

Ручная кладь: самые надежные и удобные саквояжи для путешественников
Семь предметов багажа для поездок разной дальности.

Короткие командировки, стремление не тратить время на получение вещей по прилете, риск утери ценностей и общее ускорение темпа жизни привели к тому, что деловой человек обходится в путешествиях все меньшим количеством вещей, а аксессуарные бренды предлагают альтернативы привычному чемодану.

В обиход вернулось старомодное слово "саквояж" (sac voyage), то есть сумка для путешествий. Это, как правило, вместительный предмет ручной клади из тонкой кожи либо текстиля с кожаными ручками и ремнями-перетяжками, куда кладут самые необходимые в пути или в недолгой командировке вещи. Саквояж можно взять с собой в салон самолета, не опасаясь за его сохранность.

Впрочем, в отпуске без чемодана не обойтись. В этом году "багажный гранд" - дом Louis Vuitton, наряду с классическими моделями в стиле ретро, представил свой первый чемодан с четырьмя колесиками, признав за подобной моделью все преимущества подвижности и маневренности. Прочие марки соревнуются в инновационности и ультралегкости материалов, прочности пошива и оригинальности дизайна.

Саквояж Dior

Сумка классической формы barrel, сшитая из синего нейлона, с наплечным ремнем, двумя короткими ручками и отделкой из черной кожи отлично подходит для длинного уик-энда за городом. В сумке удобно разместятся немнущиеся вещи вроде спортивной формы, а также несессер с косметическими и бритвенными принадлежностями и футляр с обувью.

Чемодан Louis Vuitton

В самом, пожалуй, известном французском доме - производителе багажа к теме путешествий относятся трепетно. Регулярно издаются мини-самоучители с картинками: как правильно укладывать вещи в сумку той или иной модели. Недавно коллекция багажа Monogram пополнилась четырехколесным чемоданом (по мнению модных критиков, он особенно подходит дамам - благодаря своей маневренности и удобству перемещения). Но настоящим мужчинам дом по-прежнему предлагает классические угловатые чемоданы в стиле ретро из натуральной кожи, от которых так и веет духом первооткрывательства, особенно если носить его, как на показе коллекции осень-зима - 2013-2014, на лямках за плечами, пристегнув снизу скатку с пледом.

Чемодан Partance Lancel

Это строгий черный чемодан из фирменного плотного текстиля Lancel с выдвижной ручкой, двумя колесиками и упором. Внутри него все организовано в соответствии с требованиями эргономики: отделения на молнии для мелочей и обуви, резинки, плотно фиксирующие сложенную одежду, карманы и съемные чехлы. Две удобные кожаные ручки - сверху и сбоку - облегчают переноску по лестницам и трапу самолета.

Чемодан Tegra-Lite Tumi

Новое поколение чемоданов из фирменного сверхлегкого материала Tegra-Lite в новой осенне-зимней коллекции бренда Tumi отличается от своих предшественников богатством красок. Ранее компания предлагала чемоданы этой серии только в паре классических расцветок. Теперь можно выбрать белый, индиго, бордовый, серебристый, цвета карбона либо в элегантную сине-рыже-коричневую полоску чемодан нужного размера в зависимости от дальности поездки: Large Trip, Medium Trip, Extended Trip.

Чемодан Roxy

Объемистая спортивная модель в яркую клетку от австралийской марки, производящей товары для экстремального отдыха - от сноуборда до виндсерфинга, никогда не потеряется на багажной ленте. Чемодан сшит из текстиля с фирменным принтом, снабжен парой колесиков и упором, а также множеством отделений и карманов для мелочей.

Саквояж Baxinyl Longchamp

Легкая и мягкая, но прочная и вместительная мужская сумка цвета хаки из нейлона с кожаными "портфельными" ручками и текстильным ремнем идеальна как запасной багаж. Ее легко сложить и убрать в чемодан перед поездкой в Европу в сезон распродаж: на обратном пути в нее поместятся все приобретения, сделанные в миланских или парижских аутлетах.

Линия багажа Caleche-Express Hermès

Популярная коллекция саквояжей и чемоданов Caleche-Express пополнилась новыми моделями из плотного текстиля, декорированного цветной кожей, например трендового красно-кирпичного или коричневого цвета. В линейке имеются варианты для поездок любой дальности: объемистый чемодан Cristobal с широкой выдвижной ручкой, небольшой саквояж Clemence, обновленная (она стала удобнее и легче) сумка Victoria и вместительный портфель Caleche Express 12 Hours. Последний, как явствует из названия, предназначен для тех, кто уезжает из дома на весь день, насыщенный разнообразными событиями, и в любой ситуации должен быть во всеоружии.