Стиль
Вещи Дом Raschini предлагает брюки по лекалам 20-х годов
Стиль
Вещи Дом Raschini предлагает брюки по лекалам 20-х годов
Вещи

Дом Raschini предлагает брюки по лекалам 20-х годов

Фото: raschini.ru
Хитовая модель нынешнего лета: Raschini запустил в продажу мужские брюки из смеси хлопка и льна, сшитые по уникальным выкройкам из архивов дома

Стиль 20-х годов - послевоенного стремления к полноте жизни и порожденного Первой мировой лаконизма в моде и стремления к комфорту - ныне, спустя почти столетие, вновь становится актуальным. Современные модные дома и бренды поднимают свои архивы в поисках выкроек своих бестселлеров времен расцвета джаза, криминальной романтики сухого закона, романов Ремарка и Фитцджеральда и первых звуковых кинофильмов.

К сожалению, не все можно найти и восстановить. Однако модному дому Raschini повезло: портной из собственного ателье марки на юге Италии случайно обнаружил в архиве своего отца выкройку мужских брюк, датированную 1921 годом. Уже через неделю в Raschini сшили прототип находки. Оказалось, что модель не только выглядит более чем актуально, но и весьма удобна. Брюки запустили в серийное производство. Они шьются из той же натуральной ткани, что и модель, которую носили наши деды: смеси хлопка и льна белого серого либо светло-голубого цвета.

Об историческом происхождении модели напоминают застежки на отворотах, пуговицы для пристегивания подтяжек с внутренней стороны пояса, оригинальные задние карманы и кармашек для часов-"луковицы" на цепочке, которые, как и другие приметы стиля начала прошлого века, стремительно возвращаются в моду. В производстве ретробрюк широко применяется ручная работа, которая еще сильнее сближает современную модель и ее винтажный оригинал.

Вероника Гудкова