Стиль
Вещи Известные парфюмеры из Le Labo представили новые ароматы
Стиль
Вещи Известные парфюмеры из Le Labo представили новые ароматы
Вещи

Известные парфюмеры из Le Labo представили новые ароматы

Известные парфюмеры из Le Labo представили новые ароматы
Парфюмеры Эдуард Роски и Фабрис Пено из Le Labo выпустили два аромата о белых цветах.

Дом Le Labo существует семь лет, и его парфюмерное наследие пока сравнительно невелико - 14 композиций в классической коллекции и 8 в City Exclusive Collection, посвященной мегаполисам - Чикаго, Парижу, Лос-Анджелесу, Токио. Творческий дуэт Роски и Пено балует новыми запусками нечасто, зато в их портфолио нет ни одного промаха: ингредиенты отборные, формулы продуманные, композиции актуальные. Правда, о последнем ребята заботятся меньше всего. "Главное - создавать ароматы вне времени, которые будут нравиться и лет через 100", - считают они. За модой Le Labo не следят, но  в список трендсеттеров точно попадают. Взять, к примеру, знаменитый аромат Oud 27 с нотами удовой древесины, который появился в результате путешествия на Ближний Восток в 2008 году. Тогда еще никто не знал, что уд произведет революцию и станет одним из самых популярных компонентов. Роски и Пено тоже не знали - чувствовали.

Текущий год стал для Le Labo очень плодотворным. Во-первых, в сентябре появится аромат, посвященный Москве. Не известно, будет он пахнуть черной икрой или иван-чаем -  парфюмеры пообещали сохранить интригу до последнего. Во-вторых, летом вышли в свет две цветочные новинки - Lys 41 с лилией, жасмином, туберозой и более маскулинный Ylang 49 с иланг-илангом, гарденией и пачули. "Цветочные компоненты никогда не воспринимались нами всерьез, но три года назад мы решили поэкспериментировать с цветами и начали работать над новым ароматом. И неожиданно для себя создали не одну, а сразу две отличные композиции. Мы с Фабрисом даже называем их несовершенными близнецами", - признался Эдуард. Сочиняя Lys 41, дуэт заручился поддержкой Дафны Баги, прекрасно проявившей себя в Bergamote 22 и Neroli 36, а довести до совершенства Ylang 49 помог Франк Волкл, знакомый по Santal 33 и Musk 25. Чужие в парфюмерном доме? "Это не разрушает signature марки, - уверены Le Labo. - Но защищает ароматы от однообразия".

Границу между мужскими и женскими ароматами Эдуард и Фабрис стирают. "Запахи теряют свою половую принадлежность, когда смешиваются с аксессуарами, одеждой, прической", -  объяснил Эдуард. Хотя в первый год создания гендерное разделение у Le Labo все же существовало, но оказалось бессмысленным: Rose 31 изначально задумывался как мужской, но стал фаворитом у женщин, а с Jasmin 17 все случилось ровным счетом наоборот: его носит сильный пол. Кстати, ароматы Le Labo лишены ненужной поэтики: флаконы лаконичные, название каждого содержит исключительно практическую информацию - основную ноту и общее количество ингредиентов.

Кстати, об ингредиентах. особо любимы дуэтом "грязные", дымные ноты. У Фабриса это запах дедушкиного гаража, у Эдуарда - сырой древесины: "Мы никогда не добавляем фруктовые ноты в базу. Это же мейнстрим! Кроме цитруса - его мы любим. Хотя хорошая идея. Может, однажды мы и создадим шизофренический фруктовый аромат". Кто бы сомневался - ведь к цветам Эдуард и Фабрис тоже относились настороженно. Подождем.

Цена на Ylang 49 и Lys 41: 50 мл - 10 150 руб.; 100 мл - 15 400 руб.

Места продаж в Москве:
ЦУМ, ул. Петровка, 2;
бутик Molecule, Кутузовский пр-т, 2/1, здание гостиницы "Украина".
Интернет-магазин: www.molecule.su.

Ирина Багаева