Стиль
Вещи Стилист Майкл Боуди создал духи для поклонников британской истории
Стиль
Вещи Стилист Майкл Боуди создал духи для поклонников британской истории
Вещи

Стилист Майкл Боуди создал духи для поклонников британской истории

Фото: getty Images/fotobank.ru
В свет вышли три аромата, которые посвящены монаршей семье, Трафальгарскому сражению и морю близ Британских островов. Тиражи - маленькие, композиции - достойные

Британская парфюмерная марка Boadicea The Victorious ориентирована на  молодых  и успешных, таких, как ее создатель - известный лондонский стилист Майкл Боуди, который в рабочее время трудится над образами для рекламных кампаний  домов Gucci, Missoni, Chanel, а в выходные пьет чай с Кейт Мосс, Жизель Бундхен и Джанет Джексон.

Нескончаемое вдохновение позволило ему составить собственную парфюмерную коллекцию, которая разлетается по миру как горячие пирожки. Этим летом Майкл предлагает наверстать школьную программу и заняться изучением истории Англии - приятно и нетривиально.

С этой целью он выпустил сразу три аромата -  Blue Sapphire, Victory и Azrak. Первый посвятил 65-летию брака королевы Елизаветы и принца Филиппа (пришлось на конец прошлого года), второй -  знаменитому кораблю адмирала Нельсона HMS Victory, участвовавшему в Трафальгарском сражении 1805 года, а третий - морским просторам у  Британских островов. Безусловно, самый терпкий и брутальный из них -  Victory. В его композиции - исключительно тяжелые ноты: дерево, гвоздика, уд, амбра и пачули.

Аромат Blue Sapphire завезли в лондонский универмаг Harrods по цене £495. Victory и Azrak найти сложнее:  в ограниченном количестве они поступили в несколько магазинов на Ближнем Востоке. Уточнять, в какие именно, производитель не стал. Их стоимость чуть меньше: каждый сине-золотой флакончик обойдется в £260. 

Автор Ирина Багаева