Стиль
Вещи Самые модные солнцезащитные очки лета-2013
Стиль
Вещи Самые модные солнцезащитные очки лета-2013
Вещи

Самые модные солнцезащитные очки лета-2013

Фото: globallookpress.com
Очки-авиаторы вошли в моду в 80-е годы. Наступившее лето обещает их новое пришествие: многие бренды выпустили свои вариации на тему легендарной оправы

Удачная и многим идущая оправа за два последних десятилетия то поднималась на пик популярности, то слегка сдавала позиции моностеклам или "таблеткам" в стиле Леннона, но все-таки из моды окончательно не выходила.

Подлинным популяризатором этих очков  стал Том Круз: тонкая металлическая оправа с двойной перемычкой и темные зеркальные стекла буквально срослись с образом его мужественного героя из культового фильма "Топ ган". Мужчины очень скоро обнаружили, что, даже если во всем остальном они и не слишком похожи на Круза, очки в стиле летчика-истребителя прибавляют несколько баллов их харизме. "РБК-Стиль" представляет наиболее интересные модели этого лета.

1. Lacoste

Марка элегантной спортивной одежды приурочила выпуск новой коллекции солнцезащитных очков к 80-летию бренда. Линия Unexpected, часть этой коллекции, - вольное прочтение авиаторской темы: металлические оправы покрыты эмалью ярких цветов, зеркальные стекла окрашены в разные тона, причем есть варианты с дымчатыми линзами.

2. Tiffany & Co

Очки-авиаторы от респектабельной американской марки украшений и аксессуаров созданы по мотивам ювелирной коллекции Tiffany Era 70-х, в частности логотип бренда T&Co на дужки нанесен эмалью патентованного оттенка Tiffany Blue, а шрифт повторяет стиль надписи Love на вещах линии Era. Линзы - на любой вкус: градиентные синие, серые, коричневые и однотонные зеленые.

3. Prada

Модель напоминает классические очки-авиаторы - только каплевидной формы с линзами и стилизованной двойной перемычкой. Металл скомбинирован с литым нейлоном разных цветов: есть матовые (синие и черные) и глянцевые черные модели.

4. Emporio Armani

Дом Armani, оплот элегантности, позволяет себе эксперименты в молодежной линии Emporio Armani. Уникальна интерпретация очков: зеркальные ярко-синие линзы, одинарная дужка из тонированного синего алюминия по форме напоминает классическую двойную, а популярное у брендоманов лого в виде стилизованного орла скромно спрятано с внутренней стороны дужки.

5. Dolce & Gabbana

Очки-авиаторы со стеклами защитного цвета удивительно сдержанные - по меркам Dolce & Gabbana: узкая темная металлическая оправа, двойная дужка по классическому канону, единственный признак гламурности - название бренда, набранное мелким шрифтом на гладких широких дужках из черного пластика.

Автор: Вероника Гудкова