Стиль
Впечатления 10 продуктов, которые помогут вашей коже хорошо выглядеть зимой
Стиль
Впечатления 10 продуктов, которые помогут вашей коже хорошо выглядеть зимой
Впечатления

10 продуктов, которые помогут вашей коже хорошо выглядеть зимой

Фото: Tassphoto.com; depositphoto.com
Зимой кожа сохнет, трескается и краснеет от мороза. Поддерживать ее в хорошем состоянии можно не только косметическими средствами, но и с помощью здорового питания. «РБК Стиль» — о 10 продуктах, которые помогут вашей коже выглядеть здоровой всю зиму.

Морковь


 

В моркови содержится витамин А — антиоксидант, блокирующий свободные радикалы и помогающий предотвратить появление мелких морщинок и неровный цвет лица. Кроме того, в ней есть витамин С, способствующий выработке коллагена, отвечающего за эластичность кожи.

 

 

 

 

 

Зеленый чай


Этот напиток богат антиоксидантами, а также обладает противовоспалительным действием и улучшает приток крови к коже.

 
 

 

 

Коричневый рис


Продукт богат пищевыми волокнами и витамином B, который улучшает цвет лица и способствует увлажнению и повышению эластичности кожи.

 
 
 

 

 

Авокадо


В авокадо содержится большое количество витамина E, способствующего защите кожи от старения и обогащению ее кислородом. Кроме того, из мякоти авокадо можно делать маску для лица.

 
 
 

 

 

Оливковое масло


Оливковое масло богато витамином Е, способствующим заживлению небольших повреждений, препятствующим появлению мелких морщин и повышающим упругость кожи.

 
 
 

 

 

Вода


Вода увлажняет и питает клетки кожи. Без достаточного количества влаги кожа становится сухой и шелушащейся.

 
 
 

 

 

Мускусная дыня


Мускусная дыня содержит большое количество влаги, что полезно для кожи. Кроме того, в ней есть каротиноид зеаксантин, защищающий кожу от вредных ультрафиолетовых лучей.

 
 
 

 

 

 

Капуста кале


Капуста кале содержит большое количество витамина С, способствующего эластичности кожи.

 
 
 

 

Томаты


Исследователи из Манчестерского и Ньюкаслского университетов в Великобритании выяснили, что диета, содержащая большое количество томатов, способствует замедлению старения кожи от солнца. В частности, в томатах есть ликопин — натуральный пигмент, отвечающий за защиту от ультрафиолетовых лучей. Кроме того, употребление этого продукта ведет к выработке проколлагена, отвечающего за эластичность кожи.

 

 

 


 

 

Сардины


Жирная рыба, например сардины или лосось, содержит большое количество жирных кислот омега-3, благотворно влияющих на состояние кожи. В частности, они тормозят процесс старения, восстанавливают синтез коллагена, а также помогают бороться с различными высыпаниями на лице.