Стиль
Впечатления В Москве начинается сезон летних террас
Впечатления

В Москве начинается сезон летних террас

Фото: Пресс-материалы
В середине весны в московских ресторанах начинают открываться летние террасы. Мы выбрали первые несколько заведений, на верандах которых стоит побывать в теплую погоду.

 

Ресторан «Кафе Манон»



Летняя терраса в ресторане «Кафе Манон» — одна из самых стильных в городе. Удобные диваны, панорамный вид на Москву-реку, а вдобавок ко всему этому — авторское меню от шеф-повара Микеле Броджи. На открытии террасы, которое состоится 17 апреля, будет выступать Валерий Сюткин.

Сбор гостей в 21:00, вход свободный.

 

Адрес:
Ул. 1905 Года, 2
+7 (495) 651-81-00

 

 

 

Ресторан «Кафе Пушкинъ»



Это место уже давно стало легендой ресторанной Москвы. Диалоги гостей «Кафе Пушкинъ» ложатся в основу журнальных статей и киносценариев. Иностранцам, впервые приехавшим в столицу и желающим ознакомиться с современной русской кухней, рекомендуют посетить именно это заведение. В этом году «Кафе Пушкинъ» празднует свое 16-летие. При этом далеко не все знают, что в ресторане есть летняя терраса. В этом году она откроется 15 мая.

 

Адрес:
Тверской бульв., 26а
+7 (495) 739-00-33

 

 

 

«Турандот»   



Трельяжную террасу ресторана «Турандот» можно назвать одной из самых живописных летних площадок Москвы. Терраса расположена на крыше старинного особняка на Тверском бульваре. В ожидании блюд от шеф-повара Дмитрия Еремеева гости могут любоваться  винтажными фонтанами с мраморными наядами, ажурными парковыми колоннами и арками. Этим летом меню пополнится сезонными блюдами и новыми коктейлями.

 

Адрес:
Тверской бульв., 26, стр. 3
+7 (495) 739-00-11

 

 

 


«Бочка» 



Летняя веранда на 32 посадочных места откроется в ресторане «Бочка» в начале мая. Атмосфера тут обещана расслабляющая — зелень в сосновых кадках, свечи, музыка в стиле лаундж. В прохладные вечера гостям приносят теплые шерстяные пледы. И главное — веранда работает круглосуточно. Так что если кому-то вдруг захочется поужинать или позавтракать в середине ночи, можно смело ехать в «Бочку». Тем более что шеф-повар Игорь Бедняков готовит по-настоящему сытные блюда, так что после ужина можно и не завтракать.

 

Адрес:
Ул. 1905 Года, 2
+7 (495) 651-81-10