Стиль
Впечатления Брюки в носках: модные курьезы большой политики
Стиль
Впечатления Брюки в носках: модные курьезы большой политики
Впечатления

Брюки в носках: модные курьезы большой политики

Фото: AP
Политики тоже люди, и хотя им стоит тщательней относиться к своему гардеробу, тем не менее никто, будь то министр или сама королева, не застрахован от неожиданностей. «РБК Стиль» вспомнил самые курьезные случаи с гардеробом политиков.

Михаил Саакашвили, губернатор Одесской области

На днях на Антикоррупционном форуме в Днепропетровске губернатор Одесской области поразил всех своим неформальным видом. И дело было вовсе даже не в том, что он появился без галстука. Его правая штанина была почему-то заправлена в носок, что вызвало недоумение у аудитории. Хотя почему-то ни у кого не возникло мысли, что может быть Михаил Николозович добирался до места проведения форума на велосипеде.

 

facebook.com/Dimitry.Yanovsky

 

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России

Месяц назад интернет облетела фотография пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова в весьма экстравагантном виде. Москвичка Ирина Лешкова «застукала» его на одной из автомоек на Рублевке в кумачовых спортивных брюках и «уггах». 

 

 фото: Ирина Лешкова

 

Пэн Лиюань, жена Председателя КНР Си Цзиньпина

Во время визита первой леди Китая в Лондон в октябре прошлого года ее стилисты явно перестарались. Не учтя опыта голливудских коллег, на прием Лорда-мэра они покрыли ее лицо так называемой HD-пудрой, созданной специально для киносъемок. Обладая великолепным разглаживающим эффектом, она тем не менее имеет и светоотражающие свойства, из-за чего в свете фотовспышек лицо кажется испачканным в муке.

 

getty

 

Тереза Мэй, министр внутренних дел Великобритании

В конце прошлого года министр внутренних дел и член парламента Тереза Мэй поплатилась за любовь к узким юбкам. Покидая конференцию в Бирмингеме, не рассчитав, политик сделала слишком смелый шаг, спускаясь по лестнице, от чего молния сзади разошлась от подола до самого верха юбки.

 

getty

 

Мишель Обама, жена президента США

Президент США Обама всегда отличался вниманием к супруге. В Остине, штат Техас, президентскую чету прямо в аэропорту встретил сильнейший ветер, намеревавшийся было поднять юбку Мишель. Однако Барак помог жене справится с возможным казусом. На обратном пути он предусмотрительно сделал тоже самое, хотя некоторыми его жест был расценен как несколько фривольный.

 

 

AP
 

Джеймс Кэмерон, премьер-министр Великобритании

Несколько лет назад Премьер-министр Великобритании невольно продемонстрировал свою грудь во время торжественного приема у Лорда-мэра Лондона. За столом вовремя ужина расстегнулись сразу две пуговицы его белоснежной сорочки, что Кэмерон заметил далеко не сразу. 

 

getty


Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон

Для Кейт подобный конфуз не первый и, судя по всему, не последний. Ее вздымающиеся от ветра юбки и платья попадали в фокус СМИ десятки раз. Один из примеров - посещение принцем Уильямом и Кейт Миддлтон родео в Калгари во время их турне по Канаде в 2011, во время которого ветер не раз задирал ее платье Jenny Packham.  

 

 

AP

 

Елизавета II, Королева Великобритании

Первую и последнюю неудачу в гардеробе королевы Великобритании зафиксировали 6 лет назад, когда та покидала ужин в честь Дня рождения наследника греческого престола Великого князя Константина. После бурной вечеринки цепь ее вечерней сумочки оказалась порвана, а на бирюзовом платье красовались пятна от пролитого кем-то из нерадивых официантов кофе. 

 

getty

 

Абдул Хамид Догар, Генеральный прокурор Пакистана

Всегда питал пристрастие к свободной одежде, даже формальной. В 2007 году во время проводов членов официальной делегации у прокурора упали брюки. Один из гостей хотел было помочь Догару, но вовремя сообразил, что эту ситуацию расценят еще более двусмысленно.