Стиль
Впечатления Москва вошла в тройку городов с наибольшим числом проживающих миллиардеров
Стиль
Впечатления Москва вошла в тройку городов с наибольшим числом проживающих миллиардеров
Впечатления

Москва вошла в тройку городов с наибольшим числом проживающих миллиардеров

Фото: depositphoto.com
Российская столица вошла в первую тройку списка городов, где проживает наибольшее число миллиардеров. Всего в Москве их насчитывается 60. Такие данные приводит американский Forbes.

По количеству проживающих в городе миллиардеров Москва уступила лишь Нью-Йорку и Гонконгу. Такие данные приводит издание Forbes. В российской столице проживает 60 миллиардеров, а их суммарные активы составляют $217,6 млрд. Самым богатым россиянином издание ранее назвало совладелеца «Новатэка» и «Сибура» Леонида Михельсона ($14,4 млрд).

 

Леонид Михельсон                                                                         Tass



Обогнать Москву в первой тройке удалось лишь Нью-Йорку и Гонконгу. Лидером рейтинга стал американский мегаполис, в котором проживает 79 миллиардеров. Самым богатым из них издание назвало бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. Его состояние оценивается в $40 млрд. В Гонконге проживает 68 миллиардеров. Также в десятку городов с максимальным числом миллиардеров вошли Пекин (51), Лондон (48), Мумбай (32), Шанхай (31), Сеул и Шэньчжэнь (по 30), а также Сан-Франциско (28).

 

Нью-Йорк, США                                                         depositphoto.com



Всего на сегодняшний день в мире в 67 странах проживает 1820 миллиардеров. Больше всего городов с ультрабогатыми резидентами оказалось в Азии — 14. В то время как в Африке такой город оказался лишь один.