Стиль
Впечатления Праздник не проходит: русская новогодняя вечеринка в Монако
Стиль
Впечатления Праздник не проходит: русская новогодняя вечеринка в Монако
Впечатления

Праздник не проходит: русская новогодняя вечеринка в Монако

Фото: Ирина Чайковская
Я люблю Монако всем сердцем и бываю в этом карликовом княжестве несколько раз в год. В этот раз мой визит совпал с празднованием русского старого Нового года, который организует яхт-клуб Монако (YCM) во главе с президентом Бернардом Далессандри.

Ставшее традиционным закрытое мероприятие для членов яхт-клуба проводится вот уже более 10 лет, каждый раз собирая сотни гостей. И каждый раз их ждет вечерняя музыкальная и танцевальная программа и, конечно же, меню в старых добрых русских традициях. В этом году в вечере также приняли участие цирковые акробаты Николай Щербак и Сергей Попов — их дуэт победил на ежегодном международном фестивале Monte-Carlo International Circus Festival.

 

Представление цирковых акробатов                                        фото: Ирина Чайковская

 

Ежегодное празднование русского Нового года
поддерживается проектом Russian Day и его основателем Марком Ивасилевичем

фото: Ирина Чайковская


В этом году моей соседкой по столу оказалась Екатерина Пескова, бывшая жена пресс-секретаря нашего президента, со своей лучшей подругой Ириной. Екатерина оказалась прекрасным собеседником, что неудивительно — она дипломированный филолог и в прошлом преподавала в школе при российском посольстве в Анкаре, к тому же она коммуникабельный и обаятельный человек. А меня вдобавок подкупило и до глубины души тронуло, что, услышав мою фамилию, она вскрикнула: «Я вас читала, вы супержурналист!». На ней было платье российской марки A La Russe, которое я сразу узнала — оказалось, что они с дочерью Лизой чуть ли главные адепты этой марки.

 

Ирина Исаева, Ирина Чайковская и
Екатерина Пескова

 

Давид Якобашвили с супругой Элладой и Ирина Чайковская

фото: Ирина Чайковская

Виктория Шамиз, Ирина Исаева, Екатерина Пескова                     фото: Ирина Чайковская

 

Каким-то чудом я убедила Давида Михайловича Якобашвили, одного из основателей компании «Вимм-Билль-Данн», главу Российско-американского совета делового сотрудничества, члена попечительского совета Государственного Эрмитажа и обладателя еще очень длинного списка прочих регалий, а главное просто великолепного человека, наконец, сфотографироваться для меня, да еще и со своей потрясающий супругой Элладой! Очень этим горжусь, ведь, если я не ошибаюсь, это единственная фотография жены известного предпринимателя в светской хронике.


Советник принца Монако Альберта II  Жоэль Бузу с супругой Александрой

 

Карина Марченко, супруга владельца агропромышленного комплекса «Станица»

фото: Ирина Чайковская

На вечере был и известный финансист Василий Клюкин с супругой — он прославился тем, что заплатил за полет в космос $1,2 млн на благотворительном вечере AmFAR, завоевав к тому же право лететь вместе с Леонардо Ди Каприо. На Лазурном берегу едко шутят, что мама не разрешает Лео лететь в космос, а наш Клюкин к полету всегда готов. Кроме того, моими соседями по столу оказалась пожилая чета Рыболовлевых, родителей Дмитрия Рыболовлева, знатного сердцееда, который, впрочем, известен судебной тяжбой с супругой за шесть миллиардов долларов…

 

Елена Березкина

 

Ирина Чайковская с Валерией Дапитер (Russian Day)

 

фото: Ирина Чайковская

Чета Рыболовлевых и Роман Лакшин с супругой                           фото: Ирина Чайковская