Стиль
Впечатления 8 нарядов, которые потрясли мир
Впечатления

8 нарядов, которые потрясли мир

Фото: Getty Images.com
Для некоторых знаменитостей неудачный костюм — это смертельный номер, а для других — путь к сомнительной славе. «РБК Стиль» выбрал 8 самых «впечатляющих» платьев и костюмов, на которые без слез не взглянешь, но их обладателям этого лучше не говорить.

Кети Топурия из A'Студио

Кети Топурия на сочинском фестивале «Новая волна», видимо, решила спародировать Анджелину Джоли в «Малефисенте», только вместо рогов на голове у нее красовалась ручка утюга.

 

 

 

Николай Басков

Там же Николай Басков по-настоящему потряс публику черно-белым полосатым костюмом. То, что он изображал не зебру, а белого тигра, стало понятно, когда зрители разглядели металлическую бляху с мордой хищника на причинном месте певца.

 

 

 

Джой Вилла

В этом году певица Джой Вилла блеснула в платье и шляпе, вырезанными из технического пластика. Собственно, самого наряда, можно сказать, и не было, не считая нижнего белья.

 

 

 

Ники Менаж

Церемония награждения Grammy давно стала напоминать что-то среднее между фрик-шоу и вечеринкой на Хэллоуин. Вот Ники Менаж в 2013 году нежданно появилась в красной кардинальской мантии авторства Versace, да еще под руку с двойником папы римского.

 

 

 

Леди Гага

Леди Гаге всегда хватало самоиронии, как, например, в 2012 году, когда, покидая парижский отель, она, располневшая на 25 фунтов, вышла в платье Comme des Garcons, склеенном из двух безразмерных половин ткани.

 

 

 

Кэти Перри

На вручении европейских наград MTV певица Кэти Перри вышла на сцену в платье-карусели, созданном индийским дизайнером Манишем Аророй, которое некоторые посчитали столь же очаровательным, сколь и странным.

 

 

 

Грейс Джонс

В 2001 году легендарная американская певица Грейс Джонс появилась на красной дорожке Каннского кинофестиваля в наряде Issey Miyake, напоминающем то ли спрута, то ли огромного спрута.

 

 

 

Тильда Суинтон

Каннский фестиваль 2001 года оказался богат на неожиданности. Британская актриса Тильда Суинтон прошлась перед фотографами и поклонниками в платье, которое быстро окрестили «фруктовым салатом». Известная своим почти марсианским внешним видом и изысканным вкусом, Тильда тем более удивила своим неординарным выбором этого туалета John Galliano.