Стиль
Впечатления Дешево и сонливо: в эконом-классе можно будет летать лежа
Стиль
Впечатления Дешево и сонливо: в эконом-классе можно будет летать лежа
Впечатления

Дешево и сонливо: в эконом-классе можно будет летать лежа

Фото: пресс-материалы Airbus, depositphotos.com
Airbus в ближайшее время планирует получить патент на свое новое изобретение — боксы для сна. Они появятся в салонах эконом-класса и станут альтернативой обычным креслам.

Судя по документам, поданным Airbus в ведомство по патентам США, боксы для сна планируется размещать в хвостовой части самолета, сообщает Daily Mail. Установленные перпендикулярно фюзеляжу полки, как и обычные кресла, оснастят ремнями безопасности. Дополнительную защиту обеспечат подушки безопасности и кислородные маски. Кроме этого, в боксе будут персональный телевизор, лампочка для чтения и регулируемые по высоте подушки. 

Питание пассажирам будут подавать прямо в бокс, так что им не придется никуда спускаться. При покупке билета путешественнику придется выбрать, какой вид путешествия ему больше нравится – в традиционном слегка откидывающемся назад кресле или боксе для сна.

Спальные места планируют располагать друг над другом в несколько уровней. Перегородки между ними будут звуконепроницаемыми. Это позволит сделать сон пассажиров максимально комфортным.

Оборудовать боксами планируется салоны эконом-класса самолетов Airbus A350 и крупнейшего серийного авиалайнера в мире А380. Обе модели используются на дальнемагистральных международных рейсах. 

Ранее «РБК Стиль» писал о том, что весной 2015 года компания Airbus подала патент на новый самолет, отличительной чертой которого станут интерактивные окна. Умные иллюминаторы выступят своеобразными гидами, рассказывая пассажирам, над какими интересными объектами те пролетают.