Стиль
Впечатления Кроссовки над Манхеттеном: увлечение shoe selfie взяло новую высоту
Стиль
Впечатления Кроссовки над Манхеттеном: увлечение shoe selfie взяло новую высоту
Впечатления

Кроссовки над Манхеттеном: увлечение shoe selfie взяло новую высоту

Фото: instagram.com/flynyon; flynyon.com
Достопримечательность или как минимум симпатичный вид с высоты птичьего полета и ноги фотографа — вот что обязательно должно попасть в кадр, если вы делаете shoe selfie с вертолета. Новая разновидность селфи набирает все большую популярность.

«Обувные селфи» пользователи социальных сетей выкладывают уже давно. Но как извлечь из этого прибыль, придумала американская компания FlyNYON. Она предлагает услугу для сильных духом: вертолетные туры для фотосессии на высоте нескольких сотен метров над землей.

 

 

Пока подняться в воздух можно над Нью-Йорком и Майами. Цена — от $299 до $499 в зависимости от времени полета. Пассажира крепко пристегивают ремнями безопасности, чтобы он мог высунуть ноги из кабины и сфотографировать их.

 

 

 

 

А можно и без ног. В этом случае фотографии зачастую смотрятся даже выигрышнее.

 

 

 

В Майами пилоты прокладывают маршрут над живописной береговой линией, а в Нью-Йорке — над Центральным парком, небоскребом Эмпайр-стейт-билдинг, площадью Таймс-сквер и другими достопримечательностями.

 

 

 

 

В этом смысле американцам повезло — полеты гражданских вертолетов над городами там разрешены.

 

 

А вот россиянам с этим сложнее. Разрешить полеты вертолетов над Москвой хотят давно, но не решаются. Поэтому снять shoe selfie можно разве что в Подмосковье. Но здешние владельцы вертолетов такую услугу пока не оказывают.