Стиль
Впечатления Новое шоу от ведущих Top Gear может стать самым дорогим в истории британского вещания
Стиль
Впечатления Новое шоу от ведущих Top Gear может стать самым дорогим в истории британского вещания
Впечатления

Новое шоу от ведущих Top Gear может стать самым дорогим в истории британского вещания

Фото: http://www.tassphoto.com
Amazon выделил баснословный бюджет на новое шоу от ведущих Top Gear

Тройка ведущих во главе с Джереми Кларксоном не долго оставалась без дела. Уже этой осенью должны начаться съемки новых эпизодов шоу. В средствах телезвезды ограничены не будут. Ведь Amazon обещает выделить проекту £160 млн.

 

Кларксон, Хаммонд и Мэй снимут для видеосервиса Amazon Prime 36 эпизодов нового автомобильного шоу, название которого пока неизвестно.

Бюджет на их производство — £160 млн, то есть по £4,5 млн на каждую из программ, сообщает The Independent. Это больше, чем было потрачено на производство двух сезонов популярного сериала «Карточный домик» и первых «Мстителей».

Одна из причин столь высокого бюджета — борьба Amazon с конкурентами. Новый проект должен помочь обойти не только другие стриминговые сервисы, такие как Netflix, но и традиционные телеканалы. Кстати, Netflix также вел переговоры с бывшими ведущими Top Gear о запуске шоу House of Cars. Но выбор Кларксона и его коллег все же пал на Amazon. Сам скандальный ведущий отметил, что у него такое чувство, «будто он пересел со старого биплана на космический корабль».

Помимо полюбившейся зрителям троицы к автомобильному проекту присоединился и бывший продюсер «Би-Би-Си» Энди Уилмен. Съемки новых эпизодов должны начаться уже в ближайшие месяцы, а в эфир первый сезон шоу выйдет осенью 2016 года. Смотреть новый Top Gear можно будет по платной подписке по всему миру.

 

 

Крис Эванс

 

 


Телеканал «Би-Би-Си» также не останется без своего Top Gear. Новым ведущим программы стал британский теле- и радиожурналист Крис Эванс, контракт с которым уже подписан. Составить ему компанию в кадре может гонщик Формулы-1 Дженсон Баттон, с которым сейчас идут переговоры.