Стиль
Впечатления Особняк Брандо и еще три «звездных» дома, которые продаются прямо сейчас
Стиль
Впечатления Особняк Брандо и еще три «звездных» дома, которые продаются прямо сейчас
Впечатления

Особняк Брандо и еще три «звездных» дома, которые продаются прямо сейчас

Фото: Nick Springett; miami.curbed.com; Telluride Sotheby's International Realty
На продажу выставлен очередной особняк Марлона Брандо. За недвижимость, некогда принадлежавшую ныне покойному актеру, запрашивают $3,5 млн. «РБК Стиль» выяснил, какие «звездные» дома можно купить прямо сейчас и во сколько это обойдется.

 

Особняк и резиденция Марлона Брандо
($3,5 млн)


Выставленный на продажу особняк, в котором некогда проживал «крестный отец», был построен в 1939 году по проекту архитектора Пола Р. Уильямса. Общая площадь дома составляет 464,5 кв. м. В доме 16 комнат, включая шесть спален и пять ванных. На заднем дворе есть бассейн, спортивная площадка и зона для барбекю. Брандо владел особняком с 1952 до середины 1960-х годов. Именно в этот период вышло несколько знаковых для карьеры актера фильмов: «Дикари» и «Юлий Цезарь». Помимо Марлона хозяевами дома были актер Дэвид Кэррадайн и музыкант Френк Заппа.

 

 

Затем здесь располагался популярный центр йоги. Нынешний владелец особняка, адвокат Джек Бауманн рассказал The Wall Street Journal, что соседи до сих пор вспоминают шумные вечеринки, которые устраивал великий актер. Кроме того, в этот дом в гости к Марлону наведывались Мэрилин Монро и Грейс Келли, а сам Брандо нередко принимал около бассейна солнечные ванны в костюме Адама. Кстати, в январе этого года на продажу был выставлен еще один дом, которым некогда владел великий актер. Эта резиденция представляет из себя замок, построенный в средиземноморском стиле в 1926 году. Здесь есть три спальных комнаты, одна арт-студия, винный погреб и гараж на два автомобиля. За особняк также требовали $3,5 млн.



Резиденция Кельвина Кляйна
($16 млн)


2 июля издание Variety сообщило, что знаменитый модельер Кельвин Кляйн выставил на продажу свою резиденцию в Майами. Размеры резиденции внушительные: особняк занимает площадь 539 кв. м. Здесь пять спальных, пять ванных комнат и две комнаты для умывания. На втором этаже расположены покои самого хозяина — с камином, совмещенной с комнатой для переодевания ванной и прямым доступом на собственную веранду. Кроме того, 186 кв. м занимают расположенные под открытым небом зоны для отдыха и приема пищи. Эту резиденцию Кляйн купил в 2004 году, правда, во сколько она обошлась ему — неизвестно.

 


 


Поместье Джонни Деппа
($25,76 млн)


В конце июня этого года СМИ сообщили, что актер Джонии Депп выставил на продажу свое поместье План-де-ля-Тур на юге Франции неподалеку от Сен-Тропе. Актер приобрел его в 2001 году. Это настоящая маленькая деревня, занимающая площадь около 15 га: с домом хозяев, гостевыми домиками, церковью, баром, ресторанчиком, бассейном и скейт-парком. Как сообщает агентство Sotheby's International Realty, занимающееся продажей поместья, Депп тщательно реставрировал и украшал все дома и вложил в это более $10 млн.

 



Ранчо Тома Круза
($59 млн)


Осенью прошлого года звезда боевиков «Миссия: Невыполнима» Том Круз решил расстаться со своим ранчо в Теллуриде, штат Колорадо. Украшением ранчо, расположенного на 108 га, можно считать дом, который Круз начал строить в 1990 году и закончил в 1994-м. В доме есть тренажерный зал и библиотека, а также четыре спальни и шесть ванных комнат. Кроме того, на территории ранчо находятся гостевой домик с тремя спальнями, теннисная, баскетбольная и хоккейная площадки.