Стиль
Впечатления В Британии завершился ежегодный музыкальный iTunes Festival
Стиль
Впечатления В Британии завершился ежегодный музыкальный iTunes Festival
Впечатления

В Британии завершился ежегодный музыкальный iTunes Festival

Фото: Getty Images
Ежегодно Apple проводит один из крупнейших музыкальных фестивалей современной музыки. 30 сентября завершился iTunes Festival 2014.

Apple, помимо производства смартфонов и компьютеров, много внимания уделяет музыке. Ведь именно iTunes когда-то перевернул индустрию, перенеся музыку с компакт-дисков в интернет. Недавно компания из Купертино купила корпорацию Beats, а значит, сохранила серьезные намерения по завоеванию и расширению музыкальной сферы.

Широко известен также iTunes Festival, фестиваль, который проводит Apple. Ежегодно он собирает множество известных музыкантов и групп разных жанров со всего мира. Его проводят с 2007 года, так что в этом году завершился уже восьмой по счету фестиваль.

Его главная особенность — доступность для слушателей. Билеты на мероприятие бесплатные, они разыгрываются в интернете. Все дни фестиваля в Сети также ведется видеотрансляция в высоком качестве. Посмотреть ее может каждый владелец Apple-устройств совершенно бесплатно.

За всю историю на площадках iTunes Festival сыграло более 400 артистов, среди которых множество звезд: Пол Маккартни, Эми Уайнхаус, Адель, Linkin Park, Coldplay, Foo Fighters и многие другие.

В этом году, 1 сентября, фестиваль открыл канадский диджей Deadmau5. iTunes Festival 2014 продолжался ровно месяц, и среди его хедлайнеров были Placebo, The Script, Elbow, Maroon 5, Кайли Миноуг, а также легендарный Ленни Кравиц.

Закрыл фестиваль 30 сентября Пласидо Доминго.

Все выступления доступны для покупки в iTunes.


ДП