Стиль
Впечатления eBay позволит примерить одежду через интернет
Стиль
Впечатления eBay позволит примерить одежду через интернет
Впечатления

eBay позволит примерить одежду через интернет

Фото: depositphotos.com
Компания eBay собирается в ближайшем будущем запустить сервис, позволяющий «надевать» понравившуюся из сетевого каталога одежду на трехмерную модель собственного тела.

Покупать вещи в интернете очень удобно. Не нужно никуда ехать, толкаться в очереди к кассам и примерочным. И все бы ничего, если бы не одно «но»: нельзя узнать наверняка, подойдет ли по фигуре привезенная курьером вещь? И не будешь ли ты в желтом цвете смотреться чересчур пестро, а в белом — слишком торжественно?

Для того чтобы облегчить жизнь поклонникам сетевых покупок, крупнейший в мире интернет-аукцион eBay купил компанию PhiSix, занимающуюся разработкой сервиса, который дает возможность «примерять» предметы гардероба на трехмерную модель человека.

Это позволит понять, как именно «сидит» одежда и как будет смотреться со стороны. Можно задать параметры собственного тела (исходя из своих размеров), а то вдруг понравившаяся рубашка будет жать в плечах?

Компания планирует продавать «виртуальные примерочные» другим сайтам и производителям одежды, поэтому вполне возможно, что скоро в интернет-каталоге Adidas появится эта уникальная возможность. Ну и, конечно же, в первую очередь eBay добавит эту функцию к себе.